-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Наборы и Анголы весной

6 апреля 2012

DPA

Десять лет после окончания долгой и жестокой гражданской войны в Анголе, старый президент Жозе Эдуарду душ Сантуш консолидировал власть вокруг себя, в то время как новое движение молодых людей вышли на улицы протестовать, вдохновленные арабским весной.

Молодые люди не привели никому, заполнить вакуум, созданный слабым официальной оппозиции во втором по величине нефтедобывающих стран в Африке. Как и многие из новых арабских движений, они часто используют социальные сети для организации акций протеста.

"Сейчас проблема в том, режима в Анголе, которая принадлежит только президенту", сказал Моко Marcolina, бывший премьер-министр этой африканской стране с населением около 20 миллионов человек.

"Я не понимаю, как президент душ Сантуш видит, что происходит в мире», Моко добавил, обращаясь к народным восстаниям в прошлом году в Северной Африке.

С приближением запланирован на сентябрь парламентских выборов, правительство, похоже, все более страшных летучих молодежных групп. Они организуют спорадические протесты, в основном в столице Луанде, хотя в последнее время работы движение распространилось в другие места.

"Это совершенно новое явление в Анголе", заявил, что новое народное движение Лиза Рамле, исследователь "Хьюман Райтс Уотч".

Еще несколько лет назад, говорит она, люди боялись сказать ничего плохого о дос Сантос в кафе из-за "глубоко укоренившиеся культура страха», но сейчас эта ситуация меняется.

"Правительство, возможно, опасаются, но люди теряют страх", сказала она в связи с часто жестоких репрессий, чьи цели молодых журналистов и активистов.

Недовольство молодых людей связан с ужасным состоянием экономики - подавляющее большинство населения живет в крайней нищете, несмотря на огромные запасы нефти и алмазов.

Хотя Луанда является одним из самых дорогих городов в мире, Ангола является одним из самых последних мест в индекс развития человеческого потенциала ООН. Это страна с огромной пропасти между малым числом элиты и бедных масс.

При наличии репрессивной законы, ограничивающие свободу выражения мнений, означает, что молодые люди имеют мало места для выражения политических идей - и они это новое поколение, не столько боятся трагедии гражданской войны, которая привела к гибели половины миллионов в период между 1975 и 2002 годов

Ангола, которая в 1975 году обрела независимость от колониальной мастер Португалии, в настоящее время отмечается как День 4 апреля мира и примирения - прекращение боевых действий.

Война была выиграна партия дос Сантос, бывший марксистский Народное движение за освобождение Анголы / МПЛА / избиения оппозиционных групп Национального союза за полную независимость Анголы / УНИТА /, которая в период холодной войны союзником Запада.

Управление дос Сантос, который составляет 69 лет и был президентом с 1979 года, он стал менее ясным в течение десяти лет после официального окончания войны, говорит Элиас Исаак "инициатива открытого общества в Анголе".

«Власть сильна, все вращается вокруг него", сказал он.

Молодежные группы «постепенно расти». В Интернете люди узнают больше о подозрительных действиях правительства podpomagyaki зарождающегося движения протеста, сказал Исаак.

В этом году, например, было обнаружено расхождение в государственных средств на сумму 32 млрд. долларов, которые правительство обвинило бедных учета.

По Marcolina Моко, который был премьер-министром с 1992 по 1996, есть признаки того, что дос Сантос даже не отвечают на МПЛА. Председательство создать институты, которые позволяют обойти других старших должностных лиц по ключевым вопросам, как управление государственной нефтяной компании "Сонангол".

Помимо длины его правления дос Сантос имеет и другие общие черты с потерей власти арабских диктаторов, в том числе большое количество докладов, что его семья и его окружение заключения сделок в Анголе и во всем мире.

Он утверждал, что доход идет прямо в их карманы. Государство не остается мало. Horasio Zhunzhuvili член оппозиционной партии УНИТА, сказал молодой "устали" этот тип поведения.

"Ангольцы стали видеть ясно, что правильно и что неправильно. Старшее поколение это трусливое, но молодой отчетливо видны ", говорит Zhunzhuvili. Он сомневался, предстоящие выборы были свободными и справедливыми.

Фокус теперь будет найти способ, чтобы исправить систему управления связан один человек - дос Сантос - не приведет к распаду страны.

"Мы не хотим больше войны. Сражения теперь боролись без оружия ", сказал бывший премьер-министр Моко.

БТА



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru