-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Поражение станков по ключевым провинциальных Меркель выборы

5 мая 2012

DPA

Ангела Меркель. Фото: AP / БТА

Четверть немецких избирателей будут голосовать на выборах мая, которые являются ключевыми для управления канцлер Ангела Меркель и ее коалиционного правительства, большинство опросов показывают, что она страдает серьезным повреждениям.

Избиратели, кажется, не в настроении, чтобы дать ей бонус за ее усилия по преодолению кризиса в зоне евро и относительно здоровой экономики в Германии.

Ожидается, и ее Христианско-демократический союз (ХДС) и меньше партнера по коалиции, Свободная демократическая партия, либералы (СвДП), избиратели теряют на выборах в Шлезвиг-Гольштейн на границе с Данией и самой густонаселенной провинции страны, Северный Рейн- Вестфалия.

Оппозиция на федеральный уровень немецкой социал-демократической партии (СДПГ) и "Союз зеленых 90", но не могут воспользоваться преимуществами снижения поддержкой это столько, сколько хотелось бы.

В результате может привести к политическим торгом собрать большинство в парламентах двух провинциях.

Но ожидается выводок Пиратская партия, которая кампанию на основе либертарианской программы за свободу Интернета и прямой демократии, чтобы продолжить свою победную серию, которая началась в сентябрьских выборов в Берлине, где она завоевала 15 мест.

По данным опросов Пираты пользуются около 9 процентов поддержки в обеих провинциях, где в этом месяце не будет выборов.

Старые партии говорят пираты слишком неопытен, чтобы предложить любому коалиционного правительства. Если пиратов остаются вне уравнения двух основных партий - ХДС и СДПГ - могут оказаться под давлением в создании т. н. Большая коалиция правоцентристского и центрально-левых.

Выборы в земле Шлезвиг-Гольштейн на границе с Данией, вероятно, будет омрачено второй тур президентских выборов во Франции и выборы в Греции в тот же день.

Премьер провинции, Петер Гарри Карстенсен, ушел из ХДС и не ожидается, нынешняя коалиция из ХДС и СвДП, чтобы сохранить власть.

Опрос ТВ TSeT декабря Еф пятницу показали, что ХДС и СДПГ пользуются 31% поддержки на 5 пунктов для СПД по сравнению с предыдущими выборами.

Провинциального лидера СДПГ Торстен Albig надеясь избежать коалиции с ХДС и вместо того, чтобы сформировать правительство с зеленых и партия, представляющая меньшинство datskoezichnoto в приграничной зоне.

Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Ханнелоре Крафт надежды СДПГ под руководством своего правительства меньшинства с зеленых победить на выборах через неделю на 13 мая.

Его правительство пало в марте, после этого не удалось добиться достаточной поддержки для ее предлагаемом бюджете в провинциальном законодательном, так как ХДС и СвДП призвали к большей сокращения расходов, чтобы ограничить накопление новых долгов.

Обзор по социолог "Emnid" подразумевает, что Kraft близка к держать его коалиционное правительство, учитывая, что поддержка SPD составляет 38 процентов, а у зеленых составляет 10 процентов.

Область является самой густонаселенной в Германии с населением почти 18 миллионов. Потеря власти в провинции мая 2010 года один из худших ударов, что ХДС пережил за последние десять лет и подорвали позиции Меркель.

Одна из звезд в правительстве - министр охраны окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Норберт Ryotgen - стремиться побеждать в ХДС премьер-министр провинции, но будет трудно. По данным "Emnid" поддержку ХДС на 32 процентов - ситуация, которая находится далеко от спорной гонки с СПД два года назад.

Кампания против Ryotgen рассматривать критические замечания, которые он не хочет отказаться от министерского поста и перейти к его родной провинции, чтобы стать лидером оппозиции есть, если он проиграет. Он отказался сказать, является ли это правдой или нет.

Несмотря на возможные потери Меркель может получить некоторое утешение от возможного восстановления позиций СвДП. Теперь она должна либерал-демократов сильны в младшего партнера по коалиции и сейчас, и в связи с федеральными выборами в следующем году.

В течение многих месяцев СвДП покрыта внутренняя борьба, которая близка к краху. Опросы показывают, она используется только 2 процента поддержки, которая находится ниже 5 процентов, необходимых для победы любого места.

Консультации по «Emnid» показывает, что СвДП имеет более чем 5 процентов поддержки в земле Северный Рейн-Вестфалия через умелые личной кампании бывший партийный секретарь общего христианского Линднер. Согласно опросу в декабре TSeT Eurobank в Шлезвиг-Гольштейне сторона может выиграть без проблем 7% голосов.

БТА



Метка:






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru