-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Самоубийства в армии США - более опасны, чем пули и бомбы

14 декабря 2009

Американские солдаты борту вертолета Chinuk в провинции Гильменд. Фото: Архив

Самоубийства в армии США более опасны, чем пули, бомбы, гранаты и перекрестный огонь. Опытные кошмары, постоянный страх и неспособность определить, против которых война наносит ущерб психике солдат. Как боевых действий в Ираке и Афганистане приводит к отчаянию, говорит Винсент Zandri онлайн RT.ru.

Военную службу в зоне боевых действий всегда было опасным занятием. Солдаты сталкиваются самые низкие проявления человеческой природы. Пули, бомбы, гранаты, машины, начиненные взрывчаткой, случайный огонь из своих товарищей, ближнем бою боевые усталость, скука, одиночество, страх, болезненный - жизнь солдата сегодня в войну так наполнен стресс, как и в войнах в древние времена . Только оружие другое.

Но сегодня, американские морские пехотинцы, которые воевали в Ираке или Афганистане сталкиваются еще одна угроза, что не менее опасны, чем самые мощные взрывные устройства на Талибан и Аль-Каида - самоубийство. На следующий день после того, как президент США Барак Обама объявил, что он пошлет 30000 больше афганских солдат, стало известно, что число американских солдат, которые положили конец его жизни в этом году уже превысил рекордный уровень 2008 года - человек. Несколько месяцев назад газета "Нью-Йорк Таймс" пишет, что в последние 30 лет в армии США было не самоубийство так, как сейчас.

Не удивительно, что все войска из большинства самоубийств в США пехоты, и их число резко возросло, даже среди людей с большим опытом участия в боевых действиях. Сотни тысяч американских войск из армии и морской пехоты были отправлены в этих двух горячих точках, и многие из них были участниками или свидетелями ужасных событий, которые обычный человек не может даже себе представить. В интервью с журналом "Нация" Майк Хармон, 25-летний ветеран конфликта в Ираке, мрачно сказал, что все время беспокоит его и тот же кошмар: враг гонится за ним с мачете в руках, и передние двери не к чему не приведет. И пол »всегда скользкий".

Существует ничего удивительного в том, что Harmon страдает от ежедневных нападений паники. Он служил в Ираке в качестве военного врача в танковых и артиллерийских частей своими глазами увидел погибли или стали инвалидами, а не только его друзья, но и - что не менее трудно - много гражданских лиц. "Когда мы начали стрелять в нас, ребята открыли ответный огонь", сказал он в своей квартире в Бруклине. "В результате погибли гражданские лица, которые попадают под перекрестный огонь. Некоторые из них просто пошел оттуда, другие стояли вне дома. Когда где-то взрыв заминированного автомобиля, пошел, чтобы помочь потерпевшей гражданских лиц. Большинство из них были женщины и дети. Половина из них умер на моих руках. Он не мог ничего сделать. Когда вы подойдете к машине-бомбе вы видите водителя до сих пор удерживает колесо, и его голова исчезла. Некоторые из наших смеется на это. Другие в шутку поставить на место захватили огни голову, чтобы посмотреть, как лампа. Они хорошие ребята просто уже надоела со многими вещами ".

Слушая эти рассказы перестают удивлять, что число самоубийств среди солдат, которые находились в зоне боевых действий настолько высока. Наблюдая за другим страшные вещи происходят и постоянно опасаются за собственную безопасность - это напряжение достаточно, чтобы разбить и здоровых солдат. Недавно журнал "травматического стресса» ( журнал травматического стресса ) посвятил целую вопрос дальнейшего присутствия США в Афганистане. По мнению авторов "по крайней мере один из пяти ветеранов, вернулись домой с посттравматическим стрессовым расстройством". Другие 47% "думал о самоубийстве, прежде чем идти к врачу, а три процента пытались покончить с жизнью".

Существовал проблема самоубийств в армии США во время предыдущей войны? К сожалению, до 1980 года вооруженные силы вели аналогичную статистику. Но, наверное, не прошло без самоубийств. Но даже ветераны Второй мировой войны, считают, что на психику солдат повлияли не только на зверства войны, и невозможность определить, кто является вашим врагом, и отсутствием четкого понимания, что такое война. «Ребята, кто воевал в Ираке и Афганистане даже не знаю, кто мог начать стрельбу на них", сказал он в интервью адвокат 83-летний Фред Drenkhan участие в битве Арденнах холмов. "Кроме того, чтобы думать о шахты на этом пути. Эта война не нравится то, что случилось с нами во время Второй мировой войны. Сочувствую им ".

Drenkhan не может объяснить, почему число самоубийств среди ветеранов сегодня участие в боевых действиях настолько высок, в США. Не могу вспомнить ни одного случая, в которых один из его товарищей пытались покончить с жизнью, хотя она оказалась самой сложной и опасной ситуации, так как трудно себе представить. "Очевидно, это все о стрессе," предполагает 86-летний Лю Джексон Стэмфорде, штат Коннектикут, который во время Второй мировой войны служил в бомбардировщик B-29 и частного пилота сбитого японские бомбардировщики, истребители, которые обратились к его плоскости. "Путешествие в постоянное представительство в Ираке и Афганистане, вероятно, очень напряженный".

Это напряжение может вызвать сильные чувства безнадежности и отчаяния. И, как печальная статистика, каждый пятый день американские солдаты пытаются убить себя. Некоторые из них будут осуществлять свое намерение, другие - нет, в любом случае они будут страдать физически и умственно. Муж Триша Хобарт, отец троих детей покончил с собой в 2005 году, когда он вернулся из Ирака две недели, чтобы исцелить от приведенного во время войны, нервный срыв.

"Я видел, что случилось с моим мужем, проведя год в Ираке", Триша сказала в интервью интернет-портала MPNnow . "И я знал, что это будет последнее самоубийство ... Война всегда оставляет след на людей. Некоторые справляются с кошмары и воспоминания о том, что они видели и делали там. Другие не могут забыть. К сожалению, некоторые из тех, кто не может забыть опыт, выбирают самоубийство как выход ".

Я не был на войне. Но у меня есть родственники, которые воевали. Противник, которого мой дед воевал во время Второй мировой войны представляла собой глобальную угрозу безопасности, что, как сегодня аль-Каиды. И надеюсь, что тысячи новых солдат, которые отправятся в Афганистан, сможет не только выжить в "горячую точку", но - что не менее важно - после всех ужасов войны сохранит достаточно духовных сил забыть кошмар пережили.



Тег: ,

  1. 1) Салат Rakiykin
    Самоубийство ...?, Следует отметить, что автор-sarkastik ничего не понимает в этом вопросе и предлагает svoyagledna такой степени, что напоминает мне о том, что псих, Рубеж-Radenko, которые никогда не ожидали, и это возможно, и хорошо подготовлен бежать и бороться люди решают бежать через границу ...
  2. 2) - Малая № 1
    Здесь - то сам. Вы - "очень" подготовленные, обученные - это больно, да? / Греческий, и они больно - ты / кто еще виноват, что сами американцы гребаный удар полый череп, и вы просто держать целовать задницу.. Дерзайте.
  3. 3) Anonymous
    За последние 4 года количество самоубийств в армии глобального полицейского удвоилось. Молодые американцы испытывают страх смерти, они в первую очередь выбран себя до конца своей жизни - вместо того чтобы ждать, чтобы быть убитым /, как собаки /. Видимо, они поняли, что рано или поздно, но хуже, - это ждать.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru