-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Глупость Буш развязал ядерные амбиции Ирана

16 апреля 2009

Роджер Коэн

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад церемония армянским коллегой Сержем Саргсяном в Тегеране. Фото: Reuters

По словам генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Мохаммед эль-Барадеи по "комбинация невежества и высокомерия" при администрации Буша были растратил бесчисленные дипломатические возможности для иранского вопроса, что позволит Ирану продолжать свою ядерную программу. После того, как дважды сравнил Дика Чейни Дартом Вейдером, эль-Барадеи заявил в интервью, что "политика США состоит из двух священных формул - Иран не должен обладать необходимыми знаниями и не должен освободить центрифугирования. Они постоянно повторяли: подождите, Иран не Северная Корея, он откажется. Это была полная ошибка ".

Вместо того, чтобы выгоды от помощи Ирана в Афганистане в 2001 году, рассмотреть предложение Ирана по "большой сделки" в 2003 году и для поддержки европейских посреднические усилия, которые зависели от американского соглашения по продаже французских ядерных реакторов "Дарта Вейдера »и компании сказал: Иран является частью оси зла, и мы должны изменить этот режим".

Эль-Барадеи заявил, что в результате этой программы, а не ограничиваться несколькими десятками центрифуги, "Иран сейчас имеет около 5500 центрифуг и 1000 кг низкообогащенного урана, а также знание технологии производства". Тем не менее, он отверг утверждения, что Иран "может приобрести оружие завтрашнего дня", как "преувеличенные". По времени, необходимого для этого составляет от двух до пяти лет.

Представьте себе, что в 1942 году Рузвельт сказал Сталину: "Извини, Джо, нам не нравится ваша коммунистическая идеология, поэтому мы не примем вашу помощь победить нацистов. Я знаю свою силу, но мы имеем дело не с злодеев. "Это вряд ли можно описать тупость, что Буш создал и классифицированы теократии в Иране к оси зла и возможность неудачи, чтобы помочь стране в двух войнах на Ближнем Востоке в целом, а послушный Мохаммад Хатами был президентом.

В истории американской дипломатии, почти не было случаев, когда моральный абсолютизм давит реализма до такой степени. Буш сделал подарок в Иране за счет увеличения его мощности, даже не задумываясь, как это будет служить целям Соединенных Штатов.

И сейчас есть несколько тысяч центрифуг, Иран собирается приобрести то, что мы стремимся назад: признание режима администрацией Обамы, отказ от угроз и отказ от просьбы приостановить обогащение урана в качестве предварительного условия для присоединения Америка другими ведущими державами в ядерных переговорах с Ираном. Это полезно. Американский реализм сейчас необходимы. Обама должен прислушаться к словам аль-Барадеи: "Я не думаю, что иранцы решили попробовать создать ядерное оружие. Тем не менее, они полны решимости приобрести технологии, поскольку они считают, что приносит власть, престиж и безопасность политику ".

Я думаю, что почти наверняка слишком поздно, чтобы помешать Ирану получить реальный статус ядерной державы - что-то вроде овладения технологией производства в Бразилии и Японии, не приобретать оружие. Прогресс Ирана на протяжении последних восьми лет является необратимым. Может быть изменен только в контексте, в котором Иран работает. Это, в свою очередь, будет определять, как "реальные" Иран остается.

Одна из вещей, которые изменили контекст, вызов был безъядерного мира Обамы. Вряд ли можно говорить о нераспространения ядерного оружия, не влияя на разоружение. "Можно сказать, девять стран Ирана и ему подобных: ядерное оружие опасно для вас, но мы должны продолжать совершенствовать наши арсеналы. Мир иной ", сказал аль-Барадеи, который получил Нобелевскую премию мира в 2005 году и срок полномочий которого истекает в конце этого года. По его словам, учитывая степень доверия, необходимого двух лет переговоров между США и Ираном "все вопросы на столе".

Вот сценарий для нормализации отношений: Иран прекращает военную поддержку "Хамаса" и "Хезболла". Возьмите "малазийский" подход к Израилю, то есть непризнание и невмешательство. Соглашается работать, чтобы стабилизировать ситуацию в Ираке и Афганистане. Согласен интрузивных инспекций МАГАТЭ убедиться, что ограниченная ядерная программа носит исключительно в мирных целях. Обещания по борьбе с терроризмом Аль-Каиды. Обязуется улучшить свои права человека.

Безопасности США приверженности Исламской Республики и играть ведущую роль в регионе. Принять право Ирана на поддержание ограниченные возможности по обогащению урана несколько тысяч центрифуг для исследовательских целей. Иран согласился на получение новых ядерных реакторов на французов. Обещают поддержку принятия Ирана в Всемирную торговую организацию. Возвращается задержаны иранские активы. Поднимите все санкции. И рассматривать заявления со стороны Ирана в поддержку палестинцев приемлемое решение для создания двух государств.

Любая такая сделка может изменить игру, как Никсон сделал с Китаем - еще репрессивного государства с плохой репутацией в области прав человека. Это может быть нарушена в любой момент атаки со стороны Израиля, который дал понять, что он не примет реальных статус ядерной державы для Ирана, несмотря на совершенно реальные ядерные боеголовки. "Истинное безумие будет, если Израиль атакует Иран. Я беспокоюсь об этом. Любой взрыв превратит регион в огненный шар и получить Ирана развивать страсть к разрушительным ядерным оружием - при поддержке всего мусульманского мира ".

Чтобы избежать этого кошмара Обаме придется действовать против Израиля более прочно, чем любой другой американский президент в последние годы. Время есть

Для БТА



Тэг: , , ,

  1. 1) «большой сделки»
    Димка ... Иранский режим с р о т н о т!
  2. 2) Anonymous
    США сами "назначенные" врагов есть заказы на их военно-промышленного комплекса. Буш не глуп, и обслуживание интересов. Я не верю, что Обама способен изменить политику. И он был сыном мощные интересы нефтяной и военно-промышленной мафии в США. В противном случае это было бы задать не только ядерного, но и все другие виды оружия должны быть сокращены.
  3. 3) chichata
    dresirokata чем кнута и пряника, есть и другие методы
  4. 4) Gosho
    Абэ Сталин, Рузвельт помог вам или Рузвельт, Сталин как-то не очень демократический звуки
  5. 5) SK
    Вот еще один сценарий для нормализации отношений: Все военные, а не только из стран Ближнего Востока и арабского мира, но и всему миру, чтобы удалиться в их собственных странах. В странах, обладающих ядерным оружием, надо сказать, что ни в коем случае не должны возиться в производстве ядерного оружия другими странами. НАТО полностью исключается. Все страны для участия в Организации Объединенных Наций и странам, не имеющим льгот. Каждая страна может представить свое оружие в ООН. Все споры между государствами решать международный суд. Законы имеют одинаковую силу для всех стран.
  6. 6) Anonymous
    SK и Арабелла кольцо вы его получили: P
  7. 7) chichata
    сака, они BASICA ® братан
  8. 8) SK
    Ано, у меня нет ни кольца, ни Арабелла Allebara. Оба кольца для вас.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru