-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Германия и соблазн русский газ

5 декабря 2008

Канцлер Германии Ангела Меркель шептался с президентом России Дмитрием Медведевым в Санкт-Петербурге. Фото: Reuters

В разгар кризиса в Грузии в августе, канцлер Германии Ангела Меркель отправилась в Россию, чтобы предупредить о последствиях возобновления милитаризма. Два дня спустя она была в Грузии и заявила о своей поддержке возможного присоединения к НАТО. Осень вкралась и страстей охлаждается. Начале октября Меркель найден еще в России, на этот раз о заключении сделки между крупной немецкой E.ON полезности и русский государственный энергетический гигант "Газпром" в Санкт-Петербурге. Это дает немецкий акций компании в Юго-Русское - огромное месторождение природного газа в Сибири.

Смещение фокуса Меркель напомнила о центральной роли Германии строить отношения между Западом и Россией. Крупнейшим торговым партнером Германии в России, стране с крупнейшей экономикой в ​​Европе и одним из ближайших союзников Америки. Москва не только агрессивный запустить ядерную энергию и силу России обратно в центр геополитики, но она отстранилась и Германии.

Соединенные Штаты изо всех сил, чтобы пересмотреть свои отношения с возрождающейся и порой антагонистических правительства в Москве. Германия, однако, изо всех сил, чтобы защитить тесные торговые, культурные и дипломатические отношения с Россией, созданной после окончания холодной войны, а в некоторых районах - и до этого. В то время как США стремятся главным образом выступают против новой военной агрессии России, Германии выступает за меры, чтобы помочь ее экономическому развитию и политической стабильности. Германия считает, что следует руководствоваться России, а не препятствовать его.

Будущее администрации Обамы, который пообещал следовать новым путем для ограничения ядерных амбиций Ирана и других внешнеполитических целей в отношении России может оказаться, что одна дорога в Москву проходит через Берлин. Она должна по крайней мере, принимать во внимание более глубокие интересы Германии в России. "Есть серьезные разногласия между Вашингтоном и Берлином, из которых Москва может только выиграть, если есть более четкой координации", говорит Анжела Стент, самый высокопоставленный офицер, отвечающий за Национальным разведывательным советом России в Соединенных Штатах с 2004 по 2006 и в настоящее время руководит русский исследований в Джорджтаунском университете. "Администрация Обамы должна работать с немцами, как переоценку политики США в отношении России", сказала она.

Устав от американских лекций, что 36 процентов природного газа, который нагревает немецких домов, поступает из России, некоторые немецкие политики Интересно, как американцы могут беспокоиться об этом энергетическая зависимость, чем они сами. "Многие немцы верят только Буш вторгся в Ирак за нефтью, и многие американцы считают, что немецкая политика в отношении России ориентируется на природный газ", сказал Карстен Фойгт Д., который координирует германо-американских отношений в Министерстве иностранных дел Германии и в течение многих лет возглавлял парламентскую группу дружбы с Германией и Россией в немецком парламенте. "Каждое правительство Германии с 70-х годах пытался связать Россию, ранее Советский Союз ближе к Европе".

"Наше сотрудничество началось во времена холодной войны", сказал Сергей Куприянов, представитель «Газпрома». Он имел в виду соглашения, против которых США и объявила, при котором трубопроводы были построены между Россией и Германией в 70-х годов. "Берлинская стена по-прежнему существуют, сказал он. По сравнению с тем, что было тогда, Грузия только арахис ".

Немцы видят не зависимость от России, но и взаимозависимость. 27 стран ЕС приходится 80 процентов общего объема иностранных инвестиций в России - факт, который был полностью раскрывается, если Кремль все забыли вывода капитала после кризиса в Грузии. Европейцы, после того, как Грузия, сердито заморозил переговоры с Россией по новому соглашению о партнерстве. Всего 10 недель спустя они решили возобновить переговоры. "Мы не можем строить европейскую архитектуру против России или без России, но только вместе с Россией", сказал Александр Рар, директор программ России и Евразии Германского совета по международным отношениям.

Германия нуждается в России в сырье и жаждет большой рынок там для своих станков. Россия в равной степени зависит от европейских инвестиций для расширения своей экономики. Отношения между двумя крупнейшими странами Европы формируется на протяжении веков, с тех пор немецкий дворянки Екатерина Королева стала Екатерина Великая русского и немецкого генералов во главе армии короля. Немецкие мастера работали в Москве и немецкие фермеры поселился близ Волги. С немецкой стороны отношения находятся под влиянием немецкой вины за Вторую мировую войну и воссоединение страны. Основой всегда был бизнес, в котором Германия технические навыки дополняют большие ресурсы России. Немецкий конгломерат "Siemens" заложить основы государственной телеграфной сети в России в 50-х годов. Сталин строил Советский промышленной мощи в первую пятилетку план в значительной степени с немецкими машинами.

Этот глобальный застой в России опасаются возможного повторения обвала рубля в 1998 году. Всемирный банк снизил прогноз для половины роста в России в следующем году, но это еще 3%, в то время как экономика Германии, которая уже находится в рецессии, как ожидается, сократится в дальнейшем. Это сделает Россию более важным на фоне роста безработицы в Германии. В первой половине этого года товарооборот между Россией и Германией вырос на 25 процентов до 49,3 миллиарда долларов. Россия является одним из наиболее быстро растущих рынков для немецких товаров. В прошлом году немецкий экспорт в Россию было 36 миллиардов долларов - в пять раз больше, чем экспорт США в Россию, который был EUR 6700000000 долларов.

Немецкие бизнесмены не только прибыль от торговли в Москве или инвестировать в богатые месторождения нефти и природного газа в стране. Они повсюду - от Сибири до Екатеринбурга в Санкт-Петербурге - и имеют около 4600 компаний с общим объемом инвестиций в 13,2 миллиарда долларов, чтобы строить заводы и оборудование поставляется для россиян стремятся иметь больше, чем склад сырья для своих европейских соседей .

Сегодня "Сименс" поставка Россия с ее первого высокоскоростного поезда, известный как "Velaro RUS". Стоимость контракта составляет 758 000 000 долларов, половина этой суммы предназначена для поездов, а другая половина на техническое обслуживание. Строительная компания «инфраструктуры» олигарх Роман Абрамович объявил в этом году, что она попросила немецкая компания "Херренкнехт" рыть тоннели в Москве и Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде в 2014 году. Это будет крупнейший до сих пор раскопки в мире.

По словам Игоря Юргенса, исполнительный председатель правления Института современного развития в Москве, чьим главным является президент Дмитрий Медведев, Германия является стратегическим партнером и самый терпеливый инвестор в будущее России. "В этой стране есть законы, но есть много друзей, но дружба важнее законов", сказал Юргенс в интервью из своего офиса в Москве, который далек от "Садового kolytso", где старый корабль ползет между последней модели Mercedes седан в пробках. "Это всегда было так. Это ситуация с немцами ». На фоне экономических, в том, что очень тесное сотрудничество критики немцы не принимают его, насколько критика некоторых других, которые не делают ничего, кроме критики", сказал Юргенс .

Когда Медведев пригрозил после выборов в США разместить новые ракеты в Калининграде, символизирует болезненные сайт, перевести отношения между Россией и Германией. Этот остров территории России, странные возникают между членами НАТО Польшей и Литвой, бывший немецкий город Кенигсберг, который стал частью Советского Союза в конце Второй мировой войны.

Однако, как признак возможности, которые треугольника Германия-Россия-США содержит не что иное, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в обычном про-русских социал-демократов пришли, возможно, самые жесткие реакции Медведева. На следующий день он признался, что это неверный сигнал в неподходящее время. Администрация Обамы, под нос доля немецких представителей, должны принять к сведению. Тот факт, что Медведев «обратного» указывает, что русские уже есть ум.

С сокращений БТА



Метка: , , ,

  1. 1) Deutschland Ueber Alles!
    Мы не думаем о нас. Уже в первые '10 в сфере высоких технологий экспорта, а не сырья мы закупаем из arabcheta, rusnacheta и тому подобное. Так что не беспокойтесь.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru