-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Внешняя политика России - от прагматизма к паранойе

27 мая 2008

Президент России Дмитрий Медведев выступает с речью по случаю Дня Победы в Москве. Медведев намерен установить России как фактор мировой политики и их использование его пьянящий экономического бума. Фото: Reuters

Опишите внешней политики России, как прагматические (в лучшем случае) и параноидальный (в худшем случае), особенно когда дело доходит до отношений с 15 странами, которые были во власти Москвы в советские времена. Но первый выбор Кремля новые визиты президента в Казахстан и Китай не может быть истолкована только через экономический уравнений, таких как "что хорошо для" Газпрома ", что хорошо для России». Политический оптимизм для этой поездки на прошлой неделе значительно превышает оптимизм расширения торговых отношений, наблюдатели сообщили в пятницу в Москве. Цель Медведев руководствовался его предшественник и наставник Владимир Путин, чтобы воспользоваться быстрым экономическим возрождением и энергетической монополии, чтобы получить мировую политику в этой великой стране.

Когда Путин остановился на обложке журнала "Time", как "Человек года", поскольку это достижение, и после вступления в должность, Медведев был отмечен проявлением советского типа военной мощи в мире, конечно, принял к сведению. Но идеологическая США и направлена ​​на правила Европейского союза обеспокоены тем, что плохо понимают значение курса Путина. (То же самое относится и к шуму об увеличении мощи Китая.) "Люди в Кремле не скрывают своего неодобрения действий Белого дома, но они до сих пор не может найти свою собственную повестку дня", говорит Дмитрий Тренин из московского " Центра Карнеги ".

В прошлый четверг в Астане, столице Казахстана, Медведев заявил, что следующим шагом будет возрождение отношений между Россией и бывшими советскими республиками, где Москва поединки с "вмешательством" США и "показывает мускулы» НАТО. По словам главного редактора журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, Казахстан является логичным выбором, потому что это "единственная постсоветская страна, которая имеет почти равноправного сотрудничества с Россией". Проходят ходу экономического "бума" Казахстан к сбалансированной позиции и поддержания тесных связей с Западом и Китаем.

Визит в Китай 42 лет новый президент России был продолжением усилий Путина в последние годы установить дружеские отношения с востока, но пришел в резком контрасте с традициями России в сравнении с Западом. Это указывает на растущее политическое разочарование в Европе на фоне надежд большой восемь лет назад, когда во время своего первого президентского срока премьер-министр Путин прибыл в Великобританию по приглашению Тони Блэра.

Европейский Союз является крупнейшим торговым партнером России, но и оживленную торговлю в тень двусторонних отношений. Под давлением со стороны ряда своих новых членов - бывших советских вассалов - объединение не может подписать новое соглашение о сотрудничестве с крупнейшим соседом.

Дмитрий Медведев и президент Китая Ху Цзиньтао на своей церемонии на площади Тяньаньмэнь. Москве не удалось заручиться поддержкой Пекина в отношении расширения НАТО и необходимо сосредоточить внимание на экономических связях. Фото: Reuters

Русская давно заметный похвалы геополитическое положение страны как дороги между Востоком и Западом. По этой причине, чтобы не быть пойманным между ними, Медведев переговоры с Китаем в качестве политического союзника, это как новый конкурент. По мнению аналитиков, Медведев ищет гарантий Китая, который наряду с Россией является постоянным членом Совета Безопасности ООН, чтобы создать единую позицию, которая заменила бы гегемония США в мировой многополярной системы. В отличие от ЕС, этот подход имеет прецедентов в которой такие вопросы, как суверенитет и местного разнообразия конвергентных Китай и Россия в своей оппозиции против независимости Косово, против западных введенных ограничений.

В странах так называемого БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) имеют схожие позиции по ядерным программам Ирана и Медведев подписал с президентом Китая Ху Цзиньтао совместное заявление с критикой планов США ракеты. Москва не может заручиться поддержкой Пекина против расширения НАТО на восток, потому что Китай палевый с НАТО в рамках усилий, направленных на отмену в 1989 году ввел эмбарго на поставки оружия Китаю, ЕС, пишет в пятницу газета "Коммерсант". Это является признаком глубокого экономического спада. В то время как в прошлом Китай был одним из крупнейших покупателей продажу Россией оружия в настоящее время меньше, чем необходимое количество из Москвы, а Китай хочет выпускать свое собственное оружие.

Москве ропщут на растущее влияние Китая на природные ресурсы в Центральной Азии, где Россия считает его периметру. Трубопровод из Казахстан в Китай, это удар по Москве.

Таким образом, рекламируемый сотрудничества в области энергетики в настоящее время ограничивается ядерной, так как планы для русских поставок природного газа в Китай по новым трубопроводам заморожены из-за споров по поводу цен. На практике, Россия отстает от других мировых держав в торговле с Китаем, с которым он имеет дефицит торгового баланса в 8,8 миллиарда долларов. Многие наблюдатели сдержан в своих оценках о том, поездка Медведева на восток зависит от антизападной тон, сказав, что скоро это была его следующая поездка в Германию и его встречи с мировыми лидерами G8.

Большинство наблюдателей, однако, готовы отметить, что, хотя Медведев воздерживаться от открытой характеристика Путин атакует внешнюю политику США, его визит на прошлой неделе, демонстрирует презрение к западной критике состояние демократии и свободы личности в обеих странах.

Для БТА



Метка: , , ,

  1. 1) SK
    Из этой статьи ясно, что капитализм в мире джунглей. Политики каждой страны, как винт с другой, или, как жить. Пока весь мир делится на одеяла стран и народов в богатых и бедных, человечество находится под угрозой самоуничтожения.
  2. 2) SK
    С другой стороны, попытки решить эту проблему различными типами коммунизм - научный, реальный китайский kampuchiyski, Северная Корея, и т.д. привело к такой человек samoiztreblenie, которые можно описать одним словом -.! геноцида коммунизма больше нет kravolozhka система самоуничтожения Resheniet только demokratsiyatya.
  3. 3) SK1
    СК № 2 я могу только сказать, что его убили демократы населения всего континента, а не одеяла стран, а не часть населения, но и всего населения, а точнее 90%. С тех пор погибли миллионы людей, а теперь убит на наших глазах и продолжают убивать миллионы для того, чтобы украсть их нефть. Возможно, в будущем будет вмешиваться и русские «демократами» и китайский, а затем № 2 увидите настоящий геноцид.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru