-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Выборы в Иране - или изменения?

7 февраля 2008

Иранцы фрески перед иранским лидером аятоллой Хомейни на заседании по случаю референдума 1979 года, которая провозгласила страну исламской республикой. Эксперты ожидают, что предстоящие выборы для уменьшения влияния сторонников жесткой линии в парламенте. Фото: Reuters

Хотя никто не ожидает от оппозиции реформистов, чтобы вернуться с триумфом, до парламентских выборов в Иране почувствовал изменения в отношениях. Сейчас в парламенте преобладают сторонники жесткой президента Махмуда Ахмадинежада. Государственные учреждения в 2004 году не позволили участвовать в выборах, большинство реформаторов, вновь бросила перчатку. Они запретили тысяч реформистские голоса 14 марта, рассматриваться как референдум по экономической и внешней политики Ахмадинежада.

Тем не менее, реформаторы очень надеемся, что они достигнут незначительный прогресс после его поражения в 2004 году и о том, что сторонники Ахмадинежада потеряет, отчасти из-за инфляции, которая во главе с президентом достигла двузначных цифр.

В самом деле, власть в Иране принадлежит верховного лидера аятоллы Али Хаменеи. Так что исход выборов будет предвестником серьезных изменений во внешней политике и ядерной проблеме. Будет ли влиять на дебаты, однако, и может показать каковы перспективы на переизбрание Ахмадинежада в 2009 году

"Парламент не будет на сто процентов преобладают сторонники жесткой линии, потому что люди недовольны своей политики", сказал один из политиков, реформаторов. "Люди не хотят, чтобы нынешняя ситуация сохранится. Они будут голосовать за изменения ... Но я не уверен, если у меня будет весной Тегерана, может быть, это не возможно ". Политик есть время после избрания бывшего президента Мохаммада Хатами в 1997 году, когда они получили больше гражданских свобод и начал широкую общественную дискуссию.

Аналитики считают, что изменения будут происходить из-за отказа Ахмадинежад выполнить свои обещания для более справедливого распределения доходов от нефти. Президент может быть потрачено на неожиданно большое удовольствие нефтяных доходов, но уровень безработицы остается высоким - около 10%, а инфляция достигла 19 процентов, затрагивая в основном бедные. То, что они были избиратели ухаживал выборов президента в 2005 году

Бедность

Поддержка Ахмадинежада в отдаленных провинциях, где есть заметные изменения благодаря щедрости его может быть гарантирована. В городах, однако, считают увеличение недовольство против повышения арендной платы и цен на продовольствие. "Общество в Иран очень чувствителен к

Командир революционной армии Ирана, Али Мохаммед (справа) приветствует Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на военном параде. Реальный лидер Хаменеи в Иране, и даже выборы изменить соотношение в парламенте, это вряд ли скажется на внешней политике и ядерной проблеме. Фото: Reuters

инфляции. С каждым процентное увеличение тысячи ниже черты бедности ", сказал аналитик Саид Laylaz.

Из президентской администрации не принимает критику. "Правительство примет новое решение, и я думаю, что тенденция инфляции будет содержаться", сказал помощник президента Алиакбар Dzhavanfekar. По его словам, ожидается изменение в составе парламента, но не возвращаться к правительству реформаторов.

Реформаторы, которые обещают социальные и политические изменения, проиграла парламентские и президентские выборы в 2005 году, отчасти потому, что общество, разочаровавшись в них, и перестали верить, что они могут выполнить свои обещания. Их обвиняют в проблемах в экономике.

С политической точки зрения оппозиции удалось реорганизовать, чтобы получить приняты обратно мест в 290-местном парламенте. Реформаторы были объединены снова прагматиков, которые включают в себя сторонников бывшего президента Акбара Хашеми Рафсанджани - центральная фигура в иранской политике в течение трех десятилетий, умело удалось изменить свою тактику в соответствии с общественностью.
Выборы в 2004 году, некоторые радикальные реформаторы потребовали бойкота голосования, но сейчас нет таких звонков. Священник Мехди Карруби, глава ведущей реформистские партии «Партия национального доверия", сказал реформаторов научились не отдавать победу своих противников и требуют высокой явки избирателей. Поражение союзников Ахмадинежада в декабре 2006 года выборов в местные органы поощрять противников президента.

Несмотря на то, есть партии и избирательные списки, партийная линия часто бывает нечетким, а партийная дисциплина - слабой. Существует нет достоверных опросов общественного мнения, что делает его трудно предсказать результат в стране семидесяти миллионов человек и более сорока миллионов избирателей.

Лояльность по отношению к лидеру

"Ключевым в следующем парламенте в том, что он будет доминировать более прагматичных консерваторов", сказал Laylaz, которая обычно обеспечивает 30% от реформистского лагеря, по сравнению с 20% в настоящее время и 70 процентов консерваторов. Многие консерваторы, традиционалисты начал критиковать политику Ахмадинежада, в частности, его регулярные выступления, полные выпады против Запада, который был выделен в качестве президента Ирана. Критики говорят, что лучшим вариантом было бы осторожно дипломатии по урегулированию ядерного конфликта. "Радикалы с обеих сторон выйдет из парламента. Останется только небольшой группы разных лагерях все будут лояльными к верховным лидером ", добавляет Laylaz.

Реформаторы обеспокоены тем, что многие из них будут исключены из конкурса с руководством правительства и структуры надзорного органа сторонников жесткой линии, Совет стражей. В этой ситуации важно, чтобы Хаменеи вмешаться, чтобы сбалансировать вещи. По мнению аналитиков, это именно роль, которую он старательно пытается с приходом к власти в 1989 году
Реформаторы, в том числе Карруби заявил, что в случае необходимости, обратиться к Хаменеи. Но аналитики говорят, что лидер, как правило, доволен президент, несмотря на незначительный критики в адрес правительства за неспособность контролировать инфляцию.

"Если это позиция верховного лидера этого правительства, он чувствует себя очень безопасно с Ахмадинежадом. Никогда не был так уверен в своих 18 лет у власти. Хатами и Рафсанджани выступил сторонников управленческой элиты ", сказал аналитик, пожелавший остаться анонимным.

Для БТА



Жанр: , , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru