-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

В память. Гор Видал: "Американский распада захоронения со скоростью"

1 августа 2012

Либерально обзор журнала

Воспоминания Гор Видал, опубликованной в 2006 году

Гор Видал - знаменитый американский писатель, скончался в Лос-Анджелесе на 86 лет. Дед Гор Видал сенатор Томас Гор, и его второй отец был потомком Аарона Барра вице-президента. Сводный брат Жаклин Кеннеди. Это дальний родственник Джимми Картер и Альберт Гор. Знает лично многие из ведущих американских политиков за последние 60 лет. Вместе со своими современниками Норман Мейлер и Трумэн Капоте, Vidal среди нового поколения писателей, которые были настоящими звездами.

На протяжении более шести десятилетий Видал рассматривает широкий спектр социально-политических, сексуальных, исторические и художественные темы. Более 20 романов, восемь пьес, множество сценариев и рассказов, 200 очерков и многочисленных публичных выступлениях заполнить его личной биографии. В 1993 году он был награжден американской Национальной премии в области литературы. Гор Видал был одним из самых влиятельных либеральных интеллектуалов в Америке в 20 веке. Это портрет Гор Видал, опубликованная в "Таймс".

E пе разговора с Гор Видал развивает собственную динамику. Он отвечает на вопросы властно, иногда игривые, с ножом, убив сухости. Ему 83 года и перемещается в инвалидном кресле (в результате морозов во время войны - его левое колено из титана). Но вы можете пойти ("Конечно, я") и после последнего исполнения Мамаша Кураж в Национальном театре в Лондоне, он, чтобы не дать публичное выступление антивоенный.

Как была его подругой Фионой Шоу в главной роли? "Очень хорошо". Где познакомились? Тишина. В США? "Ну, это была не Россия". Что теперь скажете? "Давайте поговорим об этом немного скучно. Большинство писателей, кажется, не делают почти ничего, но говорить о себе и своей работе в моду великой ". Я хочу сказать в похвалу? "Расширение к фразе", говорит он, достаточно возвышенная. "Продолжайте использовать это".

Видал остановился в гостинице "Коннелли" в Mayfair, где он всегда оставался 60 лет. Одетый в коричневый пиджак, коричневый свитер, спортивные брюки. Он указывает на квартиру напротив отеля, где жил Черчилль во время Второй мировой войны, в то время как Даунинг-стрит, был "совой нацистами". Толпа встретила его на улице. "Он знал, крупной пиар".

На мгновение его память напоминает огромную историю, Видал прожил с особой близости: он был другом Кеннеди принимал участие в войне. Его отец, Джин, олимпийский десятиборец и воздухоплавания учителя, основанный TransWorldAirlines. (Vidal приземлился первый самолет, когда ему было 10 лет). Он был сценаристом в MGM в период исчезновения студийной системы, сыграла политика, он написал 24 романов и считается одним из крупнейших эссеистов в мире.

Он перешел все возможные границы, говорю я. "Разрушено множество барьеров", поправляет он меня.

Последнее издание Гор Видал в нашей стране (СК «SIELA").

В прошлом году, как известно, он смещает ее поддержку Хиллари Клинтон Барак Обама во время выдвижения кандидата в президенты от Демократической партии. Теперь не секрет, что он сожалеет, что. Как Обама? "Ужасно. У меня было надежды. Это самый умный человек у нас был этот пост в течение длительного времени. Но он неопытен. Оно имеет наименьшую способность решать военные вопросы. Ведет себя, как если бы Афганистан волшебный талисман. Решить эту проблему и решить проблему терроризма "

Америка должна уйти из Афганистана, сказал он. "Мы упали и в любой другой аспект нашей попыткой завоевать Ближний Восток или что вы предпочитаете называть это". Война с террором была изобретена ", говорит Видал. "Все это было PR, реклама, как, оружие массового уничтожения. Это разрушило авиакомпания бизнес, что мой папа основе в 1930 году ему пришлось бы резать себе вены. Когда вы летите в настоящее время, вы оба страшно и скучно до смерти - одна из самых неприятных комбинация ".

Его голос усиливается. "Одна из вещей, которые я ненавидел всю мою жизнь, являются лжецами [он произносит слово ощетинившийся гнев]. Не требует частого, он также может быть ложью. Я не утверждаю, что был золотой век, но по крайней мере, было время, некоторые интеллекта. У нас была сторожевой, средств массовой информации. "Средства массовой информации слишком подобострастно? «Единственное направление работы является подготовка нас к иранской войны". Он сохранил определенный оптимизм Обамы ", потому что он не лжет. Мы знаем, что дурак из Аризоны [как он называет Джона Маккейна] лжец. Не мы узнали реальную историю о том, как Маккейн разбился самолет [в 1967 году близ Ханоя] и был взят в плен ".

Первоначально Видал стал сторонником Обамы, потому что он вырос в "черный город" (Вашингтон имеет в виду), а также потому, что он был впечатлен его интеллектом. "Но он считает, что генералы. Даже Буш знал, как победить вообще, чтобы придать ему другой звезды. Обама считает, что Республиканская партия является партией, когда на самом деле это мышление, как и Гитлер. Мышлением, основанным на ненависти - религиозной ненависти, расовой ненависти. Если иностранцы слышат слово "консервативный" Вы думаете о приветствуя стариков, которые охотятся на лис. Они не были, они являются фашистами ".

Еще одной важной ошибкой была реформа здравоохранения Обамы. "Он ... повторно. Я не знаю как, потому что стране нужно. Вы никогда не увидите ее. "Что касается более широкого взгляда. "Может быть, он не нужен, что я не имею в виду, что это мошенничество. Он любит цитировать Линкольна. Существует большая цитата из письма Линкольна он писал одному из своих генералов в Южной после гражданской войны. Я президент Соединенных Штатов. У меня есть все возможности и никогда не забывать, потому что вы будете выполнять. Это именно то, что Обама должен -. Меньше, чем прохладный мужество Линкольн: "Я встретился с Обамой? "Нет", говорит он тихо. "Я провел достаточно времени с президентом". Видал поднимает пальцы напоминают пистолет и бормочет: ". Бум, бум", он намекнул на возможность Обама будет убит. «Только таинственный одинокий убийца, скрывающийся в тени города", говорит он сухой, задумчивый голос.

Видал теперь считает, как первоначально думали, что Клинтон была бы лучшим президентом. "Хиллари знает больше о мире и что делать с генералами. История доказывает, что когда девушки вмешиваться, они очень хорошо ". Республиканцев победить на следующих выборах, в соответствии с Видаль, но нет никаких существенных различий между сторонами. "Вы помните переворота в 2000 году, когда выбор Верховный суд поддельные, а не выбор наиболее глупым человеком в стране, г-н Буш."

Видал говорит решительно, что он хочет, чтобы не возвращаться никогда в США, чтобы жить в Голливуде, от скалистых дома в Равелло, Италия, в 2000 году, его партнером в течение 53 лет, Говард Остин, который умер в 2003 году , собрал коллекцию фотографий на протяжении всей жизни видов, которые будут опубликованы в книге, этой осенью, Гор Видал: фотографии в лучах истории (странно громоздким названием). На обложке красивый молодой человек был Видал, хотя его глаза, как ястребиный, как сегодня.

Он смотрел презрительно президентов. "Единственное, я хорошо знал, был Кеннеди, но он произвел на меня впечатление как хороший президент. Это как спрашивать меня: «Что я думаю о моем брате?" Сложность в том, что знаю его всю свою жизнь и мне это нравилось и до конца, но он не смог его шансы с кризисами в Суэцком заливе и лихорадка, и, поскольку все они так хотелось выбрать Бобби, после того, как Джек ушел, они начали лгать о нем, - что он был величайшим королем Камелота ".

Сегодня религиозная мания заразила политическая кровь и Америка стала разрушительной изоляционистской, говорит он. "Спросите американских, что он знал о Швеции, и он скажет вам, что они живут хорошо, но все они алкоголики. На самом деле, мы могли неоднократно воспользоваться скандинавской системе. "Вместо этого, у Америки нет" интеллектуальный класс »и« распад с похорон темпами. Очень скоро у нас будет военная диктатура на том основании, что никто больше не мог держать вещи на место. Обама будет лучше, если вы сосредоточены на воспитании американского народа. Его проблема в том, что он слишком образован. Он не понимал, как невежественный размыто и его аудитории. Бенджамин Франклин однажды сказал, что если система даст сбой из-за коррупции народа и что это произошло при Буше ».

Видал добавляет грозно: "Никогда не делайте ошибку, когда люди, как я думаю, что мы ищем героев. Нет - и если они были, они бы немедленно убит. Никогда не удивляйтесь уродливые поведения. Я ожидаю его. "

Просмотр полного текста в журнале Либерально обзор



Жанр: ,

  1. 1) двоюродного брата
    Один из величайших интеллектуалов 20 века. Его роман «Сотворение мира» дал миру знания очень важной частью древней истории известны лишь узкому кругу историков. Его работы огромен и чрезвычайно ценной, и его жизнь является образцом для так называемого «социального критика". Сегодня эту роль играют менее умные люди - предпочитают работать в политике, особенно в бизнесе. Со смертью мира Гор Видал становится менее умные и менее почетно. Бог простит!
  2. 2) MacAllister
    Мы не в смежных областях, а шапку на легкость, с которой видит очевидного ... Я имею в виду, что он говорит другими словами - и в Америке Запад никогда не теряли уважения к юрисдикции и по этой самой компетенции и уже есть события очевидны для наших предков просто игнорируются следовать спальный инерции что приводит к плохим местом ...
  3. 3) Дени
    Довольно посредственный, если не сказать позорный, пытается объяснить политические пристрастия философских позиций. Используя красочные эпитеты в его противников, особенно резюме половину нации, в том числе. Наибольшее президента в последние 100 лет дальше уровне. Похоже, западное общество давно уже привыкли / как часть кризиса морали / принять достигнутые интеллектуальные таланты, в частности, оставили о снисхождении для всевозможных историй о glupotevini.
  4. 4) США
    Дени Blgodarya вы очень точно!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru