-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Сирийские курды беспокоит Турцию

1 августа 2012

* Reuters

Курдский женщину на обочине дороги. Фото: mustafaozer

В Турции, проблемы возникают в связи с растущим влиянием в северной Сирии, группа курдских связана с курдскими сепаратистами, которые воевали против Турции - факт, что Турция обеспокоена тем, что может еще больше осложнить свою трудную задачу, чтобы решить свои собственные проблемы курдов.

Сирийские курдских районах были в значительной степени избавлены от насилия продолжались в течение 16 месяцев восстание против президента Башара Асада и сирийских курдов видят шанс получить свобод, которыми пользуются их этнических родственников в соседнем Северном Ираке.

Фотографии флагов курдский, возводимых зданий и развевающиеся над курдами на севере Сирии, вызвало широкое освещение в турецких СМИ и вызвали комментаторы проанализировать возможность курдов создать свое независимое государство.

Должностных лиц курдской оппозиции говорят сил Асада не оставили контроль некоторые районы на севере Сирии в руках партии Демократический союз - это группа связанных с Курдской рабочей партии (КРП). В 28 лет уже продолжающегося конфликта между РПК повстанцами и турецкими властями погибло более 40000 человек.

"В некоторых местах сирийский режим дал власть партии Демократический Союз (ПДС) и на пенсии", сказал лидер оппозиции в Сирии Национальный совет (NSC) Абдельбасета Sida после встречи с министром иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил на прошлой неделе.

Утверждается, что сирийские города Амуд, Деррик, Коба и Африки под контроль ПДС, но информация не может быть подтверждена из-за ограничений Сирии на доступ к средствам массовой информации.

Претензии контроль ПДС, которая отрицает связь с РПК, что приводит к ссорам и даже вооруженные столкновения с другими основными курдских политических групп - курдский национальный совет и другие сирийские повстанческими группировками.

Сирийские оппозиция обвинила PDS в качестве исполнителя Асад и измельченных демонстраций в курдских районах и убийства активистов против режима Асада, наиболее ярким примером такого убийства является то, что харизматический курдской оппозиции Машааль Тамо. Он был убит в прошлом году, когда он организовал политическую коалицию против Асада.

Отец Асада, Хафез Асад, в течение многих лет дали убежище лидера РПК Абдуллы Оджалана перед угрозой турецкого вторжения в 1998 году, который заставил его отправить за границу, где Оджалана турецкими агентами затем схватил его и вернулся в Турцию.

Если турецко-сирийские отношения улучшились, Башар Асад, сотрудничающих с Анкарой, и сломал структуры КРП, созданная в Сирии. Эти связи, однако, распался в прошлом году, когда Асад мобилизованы военные силы для подавления народного восстания.

Повышение курдских флагов в Северной Сирии кажется, изначально не беспокоит турецкие власти. Сотрудник министерства иностранных дел Турции заявил, однако, что министр иностранных дел Давутоглу предупредил сирийского Национальный совет по угрозам сектантского конфликта или гражданской войны.

Заместитель премьер-министра Башир Аталай преувеличивать проблемы вторник, когда его спросили, если он не беспокоит тот факт, что она может быть установлена ​​курдского государства.

"У нас нет такого беспокойства", сказал он, отказавшись от мысли, что курды взяли под свой контроль. "В некоторых местах там был небольшой инцидент с флагами, но нет такой вещи (что курды взяли под свой контроль)," добавил он.

В течение недели, однако, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и министр иностранных дел Давутоглу закаленные т о наличии ПСД в северной Сирии и непосредственную угрозу, как это может поставить в Турцию. Сообщение как была в целом, что Турция не позволит террористических групп обеспечить свое присутствие в регионе Сирии близ турецкой границы и готов действовать, если он считает, что такая группа представляет угрозу для национальной безопасности.

Сида, который вылечил, заявил национальному единству Сирии, где курды составляют около 1 млн. из 21 млн. человек.

"Должны ли мы заповеди, которые не дай поднимается флаг, отличных от сирийской независимости. Курды являются частью сирийского национального состава ", сказал он.

Анкара, однако, был поражен тем, курдские поддержку РПК, курдской сирийской ПДС, в соответствии с Дениз Zeyrek либеральной турецкой газеты "Радикал".

"Турецкая сторона считает это неожиданное развитие событий и принял меры, чтобы предотвратить обострение проблемы в Турции", сказал Zeyrek.

По его словам, одна из возможностей это сделать Масуда Барзани, президента Иракского Курдистана, чтобы оказывать большее влияние на эти группы, Вторая возможность состоит в том, что Анкара, которая входит в число стран, которые выступают за устранение Асад, на развитие связей с Сирийские лидеры курдов.

Турция в последнее время тесные отношения с Барзани и курдское правительство региональных, которые, как представляется, на основе бизнес-и энергетических интересов в Северном Ираке.

Более 7000 сирийцев покинули все больше экономических трудностей и нестабильности в сторону иракского Курдистана, которая является автономной области с 1991 года и имеет свои региональные правительства и вооруженных сил, но полагается на центральное правительство в Багдаде для своего бюджета.

Между тем, турецкая оппозиция страхи возможных курдской независимости в Сирии. "Настало время новых Курдистана. Сирийские Курдистан находится на пороге ", предупредил Мухаррем Indje, видный член главной оппозиционной Народно-республиканской партии.

Во время своего 10-летнего правления, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган начал проведение реформ, особенно в целях расширения возможностей для обучения и радиовещания на курдском языке, чтобы успокоить недовольство меньшинства около 12 миллионов человек.

Тем не менее, вдохновленный примером севере Ирака, турецкие политики курдских требует политической автономии.

По словам турецкого ученого Ихсана Дага Турция должна прояснить свою позицию по курдской проблеме, как послал "смешанные сигналы", а он вел переговоры с РПК и последовала строгая политика безопасности.

"Готовы ли вы к курдского государства?" Он писал в турецкой газете "Заман", предупредив, что Сирия образуют автономную курдской администрацией, если Асад упал, и, что еще можно создать независимый "Западный Курдистан".

"Курдистан изменил геополитику в регионе. "Великого Курдистана" уже не просто мечтой для многих курдов. Вы можете посмотреть и увидеть, что "первым независимым курдское государство" происходит в неожиданном месте - в Сирии ", говорит Дага.

БТА

Текст был обновлен и дополнен БТА.



Жанр: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru