-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Северная Корея - что это послание юбки

17 июля 2012

The New York Times

Наследственные диктатор Северной Кореи Ким Чен Ун появляется на открытии детского сада в Пхеньяне с неизвестной женщиной. Фото: с экрана телевизора

Чтобы выполнить то, что длина юбок женщин, конечно, необычный способ оценить перспективы лидера страны. Но он прибегает к такой подход давно наблюдатели Северную Корею в попытке заглянуть в одно из наиболее изолированных стран в мире, и, чтобы разгадать, что он думает о своей новой молодой лидер Ким Чен Ун.

В течение нескольких недель эти аналитики ломают голову над изображениями женщин в коротких юбках и высоких каблуках в центре Пхеньяна - разительная перемена в те годы, когда западная одежда была в значительной степени избежать, за счет свободного традиционной одежде или серые рабочие формы в стиле маоистской .

Затем Ким сам был показан по государственному телевидению, чтобы поболеть за группу длинноногих исполнителей на струнных инструментах, которые сыграли для него и его генералов, и начал серьезные дебаты о более глубокий смысл.

Может ли политическая система, которая тщательно рассмотреть свои сообщения, короткие юбки - вместе с появлением Микки отрывок фильма мышь с Сильвестром Сталлоне в роли Рокки Бальбоа - быть признаком определенных отражение отношения Северной Кореи с Западом? Или моду выражение, конечно, было не столь значительным: вероятно, еще недолгая попытка отвлечь несчастных людей?

Северная Корея эксперт университета "Donguk" в Сеуле Кох Ю-Хуан принадлежит к лагерю оптимистов. Он назвал недавние изменения в Северной Корее "гласность". По его словам, такой поворот поддерживает новое поколение членов коммунистической партии, состоящей в основном из детей, людей из старой элиты и представители которой, как Ким поездки за границу и может обеспечить экономические реформы в китайском стиле.

С другой стороны аналитиков, как Северная Корея специалистов на факультете "Флетчер" Университет "Бостон Тафтса и ВС-ион, который говорит, что те, кто считают, что реальное изменение происходит, основанный на том, что Ким учился в Швейцарии, когда он был подростком, обманывает.

"Если европейские перспективы космополитической медицина тоталитаризма Интересно, как Пол Пот, который провел четыре года в Париже, когда ему было двадцать с лишним лет, не смогли изменить в результате этого опыта", сказал он, имея в виду счета несет ответственность за гибель миллионов бывший диктатор Камбоджи.

Аналитики Северная Корея вряд ли может быть обвинен за то, что они пытаются собрать все виды бит информации, который может быть найден. Мир почти ничего не знает о Ким, в том числе какой возраст (лучшее предположение, что в двадцать лет), женат (информация в СМИ услужливо отметили, что таинственная женщина, которая чаще кажется ему его сестра, жена или подруга). Но чтобы понять, что могло бы быть мышление имеет решающее значение для определения того, он унаследовал от своей ядерной программе угрозу для своих соседей и врагов Северной Кореи на Западе.

Пострадавшие часть головоломки едва ли не оставляют сомнений в том, что Ким пытается построить очень разный стиль руководства, чем его отец, Ким Чен Ир, чье выражение было достаточно серьезным, чтобы заслуживают того, чтобы быть высмеян создателей "Южного парка". В отличие от своего сына кажется более сговорчивым (фото можно увидеть, как он поздоровался с рабочими на заводах и солдат), меньше угрожают другим культурам и, видимо, готовы принять отказ (он сказал, неспособность страны к запуску ракеты в апреле).

Но есть достаточно доказательств того, что Ким, который вступил в должность в конце прошлого года после смерти своего отца, не планирует значительных отклонений от политики управления его отец и дед по большинству вопросов, в том числе поддержание сильной армии и программы создания ядерного оружия и делая частые, наглые угрозы Северной Кореи и США. Ким выстрел ракеты в апреле, хотя вряд ли на провал нового соглашения с продовольственной помощи США, как это и раздражает последний верный союзник Северной Кореи - Китай, в котором содержится призыв к сдержанности.

С самого начала было ясно, что Ким хочет создать свой стиль, чтобы имитировать его дед Ким Ир Сена, основателя Народной партии, а не отца. Самый молодой Ким аплодировали так же, как его дед и имеет аналогичную прическу высоко плакальщиц разреза. В последние недели он провел большое празднование Дня ребенка, в котором все было подготовлено так, что она будет окружена счастливыми, сытые подростки, как и его дед часто изображается в государственной пропаганды.

Но к тому времени Ким Чен Ун также начал строить свой собственный стиль руководства, стремясь выглядеть моложе и более прагматичны. "Это гораздо более склонны признать проблемы, проблемы и даже неудач", сказал эксперт Северной Корее в университете "Yonsey" Джон Дилеры в Сеуле, как говорит Ким стратегия направлена ​​на «трансформировать его потенциальные слабости - молодость и неопытность - в Политические силы: импульса и энергии ".

Он выступал по крайней мере два публичных выступлений - то его отец никогда не делал. Даже было показано, посещают рестораны продаже пиццы, гамбургеры и картофель фри - Западные продукты стали появляться в Пхеньяне несколько лет назад, но не были полностью одобрены его отцом.

Потом концерт в этом месяце государственное телевидение показало поздно выдержки из него. Появление Микки Маус, символизирующий западную культуру, был особый резонанс для тех, кто следит династии Ким семьи.

В 2001 году старший сын Ким Чен Ира - Ким Ен Нам, попал в Японию с поддельным визы, как сообщается, его целью было посетить Диснейленд в Токио. Аналитики говорят, что Ким Чен Ир был настолько обезумевшей, что практически отклонила Ен Нам в качестве своего преемника.

Концерт Ким Чен Ун Диснейленд на самом деле принести домой, показывая его народу, что он готов принять элементы чужой культуры, да, "заклятым врагом" США, если они удовлетворяют потребности своей страны, говорят аналитики.

Изменения также направлены на ослабляют воздействие большего проникновения информации и развлечений в Северной Корее - от беженцев проведения контрабандных мобильных телефонов своих родственников, и трейдеры могут отскочить в Китай и вернулся с большим количеством необходимых товаров для продажи, а также цифровые копии южнокорейских фильмов и телевизионных шоу.

Прагматизм может также лежит в основе, пожалуй, наиболее значительные изменения, для которых есть информация, что Ким сделал до сих пор - соглашение об отправке нескольких тысяч квалифицированных рабочих в Китае. Программа, которая не подтверждается ни одним из правительств двух стран есть много информации в Китае. Это смелый и потенциально рискованный ход. Аналитики говорят, что все большее число людей, выезжающих за рубеж, Северная Корея будет иметь меньше возможностей для контроля работников, с тем строгий, но мне кажется, что Ким готов идти на риск, чтобы заполнить очень истощенных запасов иностранной валюты обвинения, что его страна получит избранный народ на работу.

Тем не менее, для тех, кто готов объявить, что во время правления Ким совершил настоящую свою очередь, может быть полезно обратиться к очередной период перемен, который, как оказалось, также была мода стороны. Когда экономика Северной Кореи рухнула в 90-х годов Ким Чен Ира закрыть глаза на решение многих женщин нарушать правила одежды и поведения, начинают носить брюки и пойти на велосипеде на рынок, создавая "бельмо на глазу" .

Но в 2009 году явно приступе раздражения растущее влияние розничных Ким временно закрыли черные рынки и правительства возобновили преследование женщин в брюках и велосипедные прогулки. Затем брюки и рынки вернулись в 2010 году

Подобные резкие повороты, вероятно, продолжится, несмотря на смену руководства. "Под Ким Чен Ун будет увидеть непрерывной конфронтации и компромисса между ростом рыночных сил и режим пытался повернуть время вспять", сказал Северную Корею эксперт Института экономических исследований "Самсунг" Дон Юн во сне Сеуле.

БТА



Метка: ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru