-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Новые исламисты угрожают Западной Африке

23 декабря 2011

AFP

Новые ранее неизвестных исламистской группировки взяли на себя ответственность за похищение третий европеец Тиндуфе в западной Алжира, пригрозили быть запущен через Западную Африку через Сахель, где активный филиал Магриб Аль-Каиды.

12 декабря движение "Единство и джихад" в Западной Африке »выпустила видео с вооруженными людьми стояли в кадре за две женщины, итальянском и испанском языках, и испанец, который был похищен 23 октября в районе Тиндуфа, оплот сепаратистов Сахары Фронт ПОЛИСАРИО.

Эксперты по борьбе с терроризмом никогда не упоминают эту группу и похищения европейских заложников несет на себе печать Аль-Каида в странах исламского Магриба (Ахим), очень активный с 2007 года в странах Сахеля-Сахары ПОЛИСАРИО полосы обвиняются за похищение в Тиндуфе. До сих пор только радикальные и экстремистские движения в Нигерии, Боко Харам, как известно, в Африке к югу от Сахары.

В видео освобожден журналист AFP в Бамако, шесть членов движения "Единство и джихад в Западной Африке», в тюрбанах и самые черные люди представляют свою идеологию, отметив, Усама бен Ладен, Аль-Каиды убили США Армия в Пакистане муллы Омара, лидера афганских талибов, и, прежде всего исторических деятелей ислама в Западной Африке к югу от Сахары.

"Мы выступаем за Османа дан Fodio Аль-Хадж Омар Высокий и Амаду Sheyhu, кто боролся против европейских колонизаторов в Западной Африке", говорит представитель арабской группы.

В 19 веке Дэн Fodio создан исламской теократии в Сокото Нигерия, Аль-Хадж Омар Тал, мусульманского лидера из Сенегала, основателя мусульманской империи, которая распространяется в ряде стран Западной Африки Амаду Sheyhu является правителем империи Makina (Мали). "Сегодня мы ставим в начале джихада в Западной Африке", добавил спикер записи, которые обильно цитирует строки из Корана.

Другие говорят на английском языке хауса (один из основных языков в Западной Африке), и почтить память всех африканских героев, которые прославили в борьбе против колонизаторов и сказал, что они готовы умереть в борьбе с неверными в регионе.

В сообщении движения "Единство и джихад в Западной Африке", говорит, что он не в состоянии войны с "братьями-мусульманами из других katibi (батальоны), боевые войска Аль-Каида в исламском Магрибе". У нас же цель - джихад "

Mokedem Мухаммеда, алжирский Аль-Каиды эксперт отмечает, что "этот раскол вызван восстанием против алжирских лидеров Ахим из Мали и Мавритании членов, которые являются более в организации. По данным алжирских лидеров Ахим даже подозрения, что они осуществляются алжирской военной службы безопасности.

Это движение будет пытаться воспользоваться притоком оружия и народ Ливии, чтобы попытаться укрепить Юга в Сахель, даже для достижения таких стран, как Сенегал, Гвинея и Буркина-Фасо, даже добавляет Mokedem.

В столице Мавритании Нуакшот, военные источники отрицают существование раскола в Ахим. "Фрагментация не в интересах террористов, хотя мы знаем, что есть две ветви Ахим, которые живут очень хорошо. Одним из них является твердым крылом. Это зрелищ, диверсионные операции ", сказал один источник.

"Ахим находится в невыгодном положении после похищения иностранцев на территории ПОЛИСАРИО, которые сотрудничают в области дорожного движения. Объявлен раскол позволил Аль-Каида в исламском Магрибе выполнять, но это мнимое разделение, которое не будет длиться долго », говорит другой источник.

ПОЛИСАРИО организация, которая борется с поддержкой независимости Алжира в Западной Сахаре (юг Марокко), территории Мали в достижении предполагаемых виновников похищения в Тиндуфе.

БТА



Метка: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru