-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Королева в Австралии. Республика является миражом

20 октября 2011

Reuters

Для детей королевы Елизаветы в Канберре, Австралия. Фото: официальный сайт

Когда королева Елизавета прибыла с визитом в Австралии, протокол требует, чтобы она свою очередь, как королева Австралии - то, что бы гнев республиканцев, которые хотят разорвать отношения с Великобританией и Австралией есть свои президента.

Королевский тур, вероятно, последнего визита королевы в Австралии, учитывая его 85 лет и большие расстояния в Букингемский дворец, вновь вызвало дебаты о том, страна станет республикой.

Австралия является конституционной монархией, британский монарх является главой государства, в обязанности которого в основном церемониальный характер, но имеет право одобрить роспуск парламента, как это произошло в 1975 году, а затем правительство пало. Но республиканцы признают, что эта дискуссия будет продолжаться до полудня, а день своей мечты австралийских Республики и президента останется только мечтой - и в течение многих лет.

Время, политики и апатия работу против австралийского республиканцев. И республиканцы отдают себе отчет в отсутствии желания положить этому снова на повестке дня людей. Опрос общественного мнения в последнее время показали, что поддержка монархии выросло до 55 процентов населения, в то время как поддержку республики находится на самом низком уровне, поскольку последние 23 лет - 34 процентов.

"Политики с обеих сторон говорят, что они верят в республике, но никто из них не уверен, что идея обращения к избирателям для решения этой проблемы", сказал Майк Китинг, председатель Австралийского республиканского движения. "Так что я лично, и республиканское движение в целом, мы разочарованы о состоянии австралийской политике".

В отличие от республиканцев, австралийский монархистами, которые не голосуют, чтобы перейти к Республике в 1999 году, к счастью, ожидание 16-го королевского визита в Австралию. "Волшебная монархии все еще здесь, мы увидели, что королевская свадьба и увидит его во время королевского визита. Королева любила здесь ", сказал профессор Дэвид Флинт, руководитель Австралийцы для конституционной монархии (АКМ).

После своего поражения в 1999 году, республиканцы считали, что они открыли второй шанс с избранием в 2007 году leybarista Кевин Радд премьер-министра, который обещал новый референдум о создании Республики.

Но Радд был свергнут в 2010 году после государственного переворота в партии нынешнего премьер-министра Юлии Gilard труда, которые, хотя и республиканец, возглавляющий правительство меньшинства, борется за выживание, а не желанием повысить основные разногласия по поводу республики. Gilard, как и многие республиканцы, теперь утверждает, что Австралия станет республикой, в то время как королева Елизавета жив - так, она вызывает восхищение в Австралии.

По словам Китинга "Важным вопросом является просто отложить в сторону», а монархисты считают, что любое будущее правительство не посмеет поднять этот вопрос после коронации королевские или смерти. "Это не в общественную повестку дня", сказал Флинт. «Республиканцы говорят, что хотят плебисцита. Вы не получите. "

Если опросы общественного мнения верны, то на следующих выборах в 2013 году Gilard будет вытесняться консервативный лидер оппозиции Тони Эббот - жесткий монархист. Если это произойдет, республиканцы могут рассчитывать на новое голосование вскоре после выборов в 2016 году, и то лишь при условии, что республиканский премьер-министр. Республиканцы ждете?

Австралийцы боролись в каждом крупном войны с Англией, но страна всегда была antibritanski настроения.

Рабочих на золотых приисках организации неудачного восстания против британских налогов в 1854 году Юрико. Во время королевского визита в 1868 году, принц Альфред, сына королевы Виктории, был застрелен в результате нападения во время пикника на пляже Бонди.

20 лет назад небольшая группа австралийцев собрались в Сиднее, чтобы создать австралийских республиканское движение. Дождливый и неприятный вечер в июле в Сиднее, многие из этих людей собрались на ужин по случаю годовщины двух десятилетий.

Это был "Дождь так, что только дураки и фанатики, решится выйти, 150 твердых сторонников австралийского республики собрались на вечер приятных воспоминаний", описал события, как один из основателей День Марка. "Но есть и хорошие чувства не скрыть мрачную реальность. Мы сделали партию, и лишь немногие пришли еще меньше, заметил его ", сказал день.

День помнит выступления с черным юмором говорить измену и бунт, создавая движение, оптимизм в 90-х годов, который будет основан республики и как «сердце нации был разрушен" после потери голоса за республику.

"Двадцать лет спустя после первого шага и 12 после референдума - когда вы придете в соответствующее время для новых впечатлений? Определенно, не сейчас. В обществе сейчас царит настроение ядовитые ", сказал день. "Правительство Gilard прижат к стене, и кажется, что избиратели больше не слушает".

Королевский австралийский дело

Во время визита королевы Елизаветы в Австралии в 1963 году тогдашний премьер-министр сэр Роберт Menziz сказал: "Я не мог видеть, как он пошел, и по-прежнему будет любить ее до самой смерти." Для большинства людей, королева Елизавета является единственным монарх, которого они знают, и для многих, особенно пожилых австралийцев, сильная эмоциональная связь.

По словам 24-летний Джей монархии Martinkovits многие австралийцы любят королеву, таких как лицо своей бабушки. В последнее время все больше и больше похожи на молодых королевских особ, как принц Уильям, Кейт и Гарри. "Молодые члены королевской семьи в значительной степени способствовать пониманию организации и ее роль. Я думаю, это увеличит поддержку монархии. "Сказал он.

Martinkovits самый молодой генеральный директор АКМ и он связывает попытки привлечь молодых австралийцев за дело. АКМ страницу на Facebook насчитывает 22 000 сторонников, а их веб-сайт посетили 12 миллионов раз.

Но апатия к политике среди молодых австралийцев, является главной причиной, что они не поддерживают республику, говорит Martinkovits. Он сам признает, что случайно попал в политику после того, как он встретил секретарь АКМ.

"Если вы посмотрите на выборах, мы видим, что есть две категории людей, которые поддерживают несколько Республика - это старые, горячо монархисты и молодых людей, которые апатичными и в целом консервативной изменить", сказал он.

По словам Флинта поддержки для монархии является поддержка стабильной политической системой в Австралии и прямо не продиктовано желанием иметь королеву или короля главой государства.

"Я думаю, что есть сильная поддержка существующей системы, которая включает в себя корону," сказал он. "Они не в полной мере понять точную роль короны, но чувствую, что это не то, что политические и понимать, что система необходима для разделения государственной власти".

Австралия является страной иммигрантов, каждый четвертый родился за рубежом. Флинт считает, что многие мигранты Австралийцы против республики, потому что они были свидетелями нарушения президентской власти в странах, где они жили.

Кульминацией дискуссии по республике в 90-х годов был вопросом о национальной идентичности, так как совпало с периодом отражения в преддверии Олимпийских игр в Сиднее хостинг Австралии в 2000 году свое столетие в 2001 году

За последнее десятилетие национальные акцент сместился на более прагматичные вопросы в контексте глобальных экономических проблем.

Некоторые республиканцы надеются, что к 2014 году австралийцы войдет в новый период самоанализа и возродить республиканское сон. Празднование столетия со дня ANZAK (австралийский и новозеландский армейский корпус), начиная с 2014 года, станет крупнейшей военной бои в Австралии и, в частности, в соответствии с британским поражения команды в битве при Галлиполи во время Первой мировой войны.

"В ближайшие годы мы, конечно, задуматься о важных элементов, которые способствовали формированию австралийский психики", сказал день. "Республиканская идея и образ ANZAK будет полезно".

БТА



Жанр: ,

  1. 1) chichata
    Бабушка является истинным ели: фармацевтические гиганты положил руку половину гражданского покидает двор, наш г деменции, возраст и внутренней газа - поймали в выхлопной системе, Bentley шасси - часть экзоскелета от остеопороза, даже в белом корсете и перчатки, камер и микрофонов в шляпе, чтобы помочь команде soflirashtiya / двух словах: то, что делается, чтобы Рейган утверждает новый технологический уровень






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru