-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Крайне правые в Австрии увеличивает ваши шансы

23 октября 2010

Reuters

Недовольство избирателей с иммиграцией и тусклый центристских партий дала энергию в крайнее правое положение в Австрии и повысить его шансы вернуться в управление на следующих выборах в 2013 году по всей Европе крайне правые партии завоевать благосклонность аналогичных платформ, а избиратели, обеспокоенные средств к существованию в период экономических трудностей и разочарования со стороны правительств, потеряли связь с повседневными заботами людей обращаются к популистским партиям.

10 октября, враждебных иностранцев австрийская Партия свободы получила больше чем на четверть голосов на местных выборах в Вене, после того, как объявили запрет на исламской вуали и обещает остановить строительство мечетей. В Австрии, где крайне правые в течение многих лет не пользовались популярностью, Партия Свободы была единственной, которая укрепила свои позиции в богатой столице - бывший оплотом левоцентристских сил. Народнические левых традиционно слабы в Австрии - стране 8 миллионов жителей, где протестное голосование обычно стремится к крайней правой. "Это протест из глубин, выражение недовольства и циничное отношение к политическим, экономическим и информационных элит", сказал политолог Петр Filtsmayer.

Партия была аналогичный подъем в конце 90-х годов, когда он переехал в настроения ксенофобии и анти-европейский. Она пошла, чтобы правительство в качестве младшего партнера в коалиции с правоцентристской Народной партии в 2000 году после победы 27 процентов голосов. Тогда Евросоюз ввел дипломатические санкции против Австрии, но они остаются в силе в течение некоторого времени. Если Партия Свободы продолжает набирать позиции, то есть шанс, чтобы взять под контроль еще раз, или с Народной партией и социал-демократов на следующих выборах в 2013 году, говорит Filtsmayer. "Большой вопрос - какая из двух сторон победит?"

Социал-демократы и Народная партия, которая в настоящее время хотят работать в коалиции представлены худших времен Второй мировой войны национальных выборах в 2008 году и получил серию посредственных результатов, поскольку местные выборы. Но за это время Партия Свободы находится на подъеме. Она улучшила свои результаты выборов в пяти провинциях и заставил социал-демократов в Штирии и Вене искать партнеров по коалиции. Она подняла лозунги умно, направленных на избирателей - особенно молодые, которые боятся, что иностранцы будут принимать работы, социальных пособий и культурного престижа - и представил основные партии, как расточительно и отчужденных людей.

Такая тенденция проявляется повсюду в Европе, где растет обеспокоенность в связи с экономическими и социальными последствиями политики ограничения и иммиграции из исламских стран. В Нидерландах антиисламский партия Герта Вилдерса будет играть важную закулисную роль в новом правительстве. В Швеции, первый крайне правой партии в парламенте.

Хайдер нового?

Успех Партии свободы в Вене связано с ее лидер Хайнц-Кристиан Штрахе, как только протеже, то противник харизматического бывшего лидера партии Йорга Хайдера, погибшего в автомобильной катастрофе в 2008 году, "Имеет ли новый Штрахе Хайдер?" - написал популярный австрийский журнал "Новости". Штрахе энергичных, 41-летний зубной техник, не сделал усилие, чтобы расширить поддержку сторонников партии со стороны ядра и не искал общий язык с центристских партий, чтобы стать потенциальным партнером по коалиции.

Хайдер, который был родом из южной австрийской провинции Каринтия, стремились заручиться поддержкой избирателей из сельских районов и малых городов за пределами Вены - политический и экономический центр Австрии. "Штрахе не Хайдер", сказал Ричард Лютером из Университета Киля в Великобритании. "Хайдер использовали подобные темы и правильно оценить, что они победят голосов. Но он был в состоянии держать дискуссии по широкому кругу основных вопросов политики. В своей предвыборной кампании партии Свободы пришли на довольно низком уровне, и прибегает к жесткой риторике ", добавил он. "Теперь, Партия Свободы вновь обрел свою былую мощь партии против системы", говорит Антон Pelinka аналитик. "Но когда придет время управления, она не смогла дать избирателям, что они обещали, как оппозиционная партия", отмечает он.

Два больших центристских партий коалиции которой были отмечены ссоры, в какой степени, анти-иммигрантских настроений поддается противодействию правом могут поддаться искушению вступить в союз с партией свободы, ослабить его в долгосрочной перспективе. Страны ЕС вряд ли изолировать Австрию, если крайне правые вернулись в правительство. Новая правящая коалиция в Нидерландах, которая зависит от Вилдерса не вызвать возмущения в Брюсселе политический ландшафт в Европе изменилась. "Я не думаю, что ЕС будет реагировать так, как в 2000 году", сказал Лютер из Университета Киля.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) Северная
    Когда проблемы вопиющий и неотложной люди заново старые добрые методы их решения вернуться к своим корням si.Avstriya Австрии очень ... дала миру выдающихся личностей в различных sferi.Koy знаю, что вы оттуда в Феникс из vazkrasne пепел.
  2. 2) кобальт
    Если вы спросите, австрийцы, так это «Феникс» был немецкий. В соответствии с немцами (конечно) Австрии. Но не бойтесь - Австрия не Болгария. И, конечно, не получите там, чтобы выбрать правительство, которое проводит радикалы у власти. Проблема так или иначе решить. Это хорошо, что есть дискуссия по этому вопросу.
  3. 3) Северный
    cobalte 5 веков и как только мы говорили с турками, а затем и коммунистами в '75 вы для таких дискуссий вы говорите со мной! людей, кто любит их, и некоторые гений либерализма, коммунизма и социализма, научи нас любить их, мы терпимым. "Скажи одна из причин, почему! Скажите причина любить цыгане! Гей! Почему кто-то обязывает меня и угрожал судебным преследованием, если они не нравятся люди, которые пришли откуда-то никто не беспокоиться, или разные повреждения prirodata.Ama почему кто-то должен сказать, что мне нравится, и еще prochie.Vse IQ прилично принимать свои собственные решения kazusa.I никто не может приписывать мои комплекс вины из-за Гитлера, инопланетяне или Al Kayda.Shvashtash утопической, как далеко вы находитесь от realnosta.A феникс возрождается, нет никаких сомнений.
  4. 4) chichata
    Северин, паразитарные выражений / должно быть много читать в те времена, когда вы работаете за мячом






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru