-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Планета имеет две степени климатической катастрофы

24 сентября 2009

Независимая газета

Надпись Человек снимок, сделанный активистами Гринпис Горнер ледник в Церматте, на юге Швейцарии. Фото: Reuters

Помню, в 80-х годов, он был еще молод, я встретился с известным французским политологом Раймон Арон. Мы говорили о рисках, связанных с политикой «невмешательства плодотворным". Опасность в том, что недостаточное внимание может выбросить из лучших побуждений. Сегодня мы сталкиваемся только с такой угрозой в связи с изменением климата.

Менее чем за три месяца саммите в Копенгагене, ООН будет решать, кто будет определять будущее нашей планеты. Копенгагенского соглашения, однако, находится под угрозой, и самая большая опасность в том, что в то время как ранг приоритетов между восстановления экономики, Афганистана и нераспространения ядерного оружия не может упустить момент, чтобы решить эту проблему. Чтобы сохранить баланс, правительство Великобритании, вместе с нашими коллегами из Франции, Финляндии, Дании и Швеции на этой неделе начался новый этап дипломатических консультаций. Мы работаем в четырех основных направлениях.

Во-первых, проблема изменения климата должна быть отделена от комплекса, в том числе других экологических проблем. Соглашение является не только желательным, но и необходимо - и борьба с терроризмом - национальной безопасности и стабильного экономического роста в среднесрочной перспективе.

Высокие цены на нефть и цен на продукты питания привели к неравномерному распределению мировых финансов и повышение процентных ставок, которые, в свою очередь спровоцировало кризис. Истощение ресурсов является еще одной причиной глобального кризиса, наряду с кризисом кредиты. Изменение климата приведет к массовой миграции, земли и нехватка воды, и это будет провоцировать напряженность и межнациональные конфликты. Сегодня, глобальное потепление может не появиться на повестке дня ООН, но будет включен в нее, если мы не сможем отказаться от использования углеводородов.

Во-вторых, существует договоренность встретиться с одним простым требованиям: быть ведущим принципом, что мы должны жить в мире, в котором температура повысится до двух градусов по Цельсию. Большинство дипломатических переговоров, необходимых для достижения компромисса. Этот случай не является исключением. Единственное, что не следует идти на уступки, является главным героем в Копенгагене. Изменение климата представляет собой нелинейное явление. Более чем на два градуса по Цельсию - и последствия, исследователи говорят, что будет иметь катастрофические последствия.

В-третьих, самым большим препятствием для заключения соглашения является вопрос об ответственности должны быть справедливо распределены между развитыми и развивающимися странами. Развитые страны исторически ответственны за проблемы и где выбросы на душу населения в настоящее время гораздо выше. Развивающиеся страны, однако, будут нести большую ответственность за рост выбросов в будущем, и именно на их плечи ляжет бремя наибольшее связанных с изменением климата. Способ борьбы с этой угрозой понятно, но трудно реализовать. К 2020 году развитые страны должны серьезно сократить свои выбросы, а на 25-40 процентов. Это наименее развитым странам предоставляется финансирование и технологии для производства энергии с низким использованием углеводородов и адаптации к изменениям климата уже ведется. Не думайте, что наименее развитые страны смогут на этом этапе сократить общее количество выбросов. Они должны взять на видимые и поддающиеся проверке сокращения выбросов от текущего уровня, в результате применения углеродных технологий инструмента.

В-четвертых, мы должны изменить тактику. Изменение климата не является антагонистической игрой и не должна применяться тактика характерна эта игра. Если откладывать принятие решений и уничтожить карты до переговоров в Копенгагене, чтобы получить из других стран, наиболее благоприятных условиях для нас, и соглашение будет достигнуто или будет недостаточно перспективно. Если менее развитые страны знают, что развитые страны готовы взять на себя ответственность, я уверен, сделает шаг на пути к общей цели. Накануне в Копенгагене должны создать атмосферу доверия и дать импульс к переменам. Примером такого повышения может быть важным решением нового правительства Японии планирует увеличить свое сокращение выбросов к 2020 году от 8 до 25 процентов по сравнению с уровнем 1990-х в ближайшие три месяца должно существенно изменить правила игры. Как премьер-министр Великобритании должны развиваться менее развитой стране финансовое предложение ($ 100 млрд в год к 2020 году) по адаптации и перехода на низкоуглеродные технологии.

Великобритания намерена стать лидером в этой области. Мы являемся первой страной, принявшей уставного планы по сокращению выбросов на 34 процентов по сравнению с уровнем 1990-х годов в 2020-ом и 80 процентов к 2050 году. Однако вклад Великобритании может оказать большее воздействие как часть повестки дня.

ЕС работает первым рынком в мире для торговли квотами на выбросы, что перевод средств в менее развитых стран по сокращению выбросов является наиболее выгодным. ЕС является крупнейшим рынком в мире и внедрение стандартов для производства автомобилей или холодильников сообщества создает реальную возможность способствовать коммерциализации инноваций. ЕС является вторым по величине донором в мире, и вскоре сформировал финансовый фонд для борьбы с изменением климата, сможет объединить усилия развивающихся стран.

Проблема изменения климата, связанных с наукой, экономикой и технологией, но сегодня его решение зависит от политики. Мы должны найти новый подход, и как можно скорее.

E * Дэвид Милибэнд министр иностранных дел Великобритании.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Пепо
    Аман дерьма! Этим летом таяния льда Artiko не пригороде, как обычно, но ostana.SO2 Газы выпустили более коров и вулканов, чем все виды человеческой деятельности принято zaedno.Planetata переходит из циклов потепления циклов охлаждения и солнечной активности в этом году является самым низким уровнем за последние десятилетия, восприимчивость думаю, что мы ожидали ... И komunistishte последние несколько несчастных "ekolozi" поворот язык, чтобы убедить нас, что мы живем в глобальном потеплении .. Ну siktir идиотов !
  2. 2) SK
    Пепо, вы и другие nemisleshi и не зная, не несут ответственность за то, что происходит в природе. Виноваты те, кто сегодня взять на себя инициативу, чтобы сохранить природу. Как вы можете ожидать, что волк, чтобы прекратить есть баранину, поэтому не может рассчитывать на капиталиста остановить, чтобы поймать и уничтожить природу.
  3. 3) для Пепо # 1!
    Апокалиптические картины двух лет назад Межправительственная группа экспертов по изменению климата, которая была создана в 1988 году и включает в себя 2500 ученых из 130 стран выпустила шокирующие доклад. Он впервые четко связаны глобальных климатических изменений и деятельности человека и рисует совершенно апокалиптические сценарии для будущего планеты. Прогноз включены проливных дождей, таяние ледников, повышение температуры и повышение уровня моря. В документе также показали, что подавляющее большинство накопленных за последние полвека из-за загрязнения людей провели ископаемого топлива является причиной парникового газа, чтобы быть на самом высоком уровне за последние 650 000 лет.
  4. 4) Иво
    Октябрь Пепо, предположим, что глобальное потепление из-за воздействия человека на изменение климата ...! Вы, кто поддержал этот тезис вы думаете, что снижения загрязнения воздуха, воды и почвы плохо, как вы думаете, мы должны остановить вырубку лесов по всему миру, которые должны быть zashtitatavat находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных! Вы должны найти альтернативы ископаемым видам топлива, которые загрязняют воздух, вы должны использовать больше возобновляемых источников энергии (геотермальной, солнечной и ветровой)? Глобальное изменение климата является одной из важнейших задач, стоящих перед человечеством! Я согласен с докладом ООН и № 3!






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru