-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Россия предупреждает: Месторождения нефти и газа в Арктике может привести к войне

16 мая 2009

Иностранные mististri Дании Пер Стиг Моллер, Сергей Лавров, Норвегии Йонас Гар Стере, позировать перед айсберг в Гренландии мая 2008 до начала конференции Арктики. Фото: Reuters

Сегодня Россия говорит о возможности войны в Арктике в связи с борьбой за контроль над сокращением энергетических ресурсов на планете. Новая стратегия национальной безопасности страны, говорится, что углубление территориального борьба за собственность огромные резервы нефти и газа вокруг своих границ является источником потенциального конфликта в течение ближайших десяти лет.

«Присутствие и возможной эскалации вооруженных конфликтов вблизи границ России, которые являются предметом соглашений о границах между Россией и нескольких соседних стран наибольшую угрозу для интересов и безопасности границ России", говорится в документе, анализ угроз обеспечение к 2020 году. "В конкуренции за ресурсы не исключено, что могут быть использованы вооруженные силы для решения возникающих проблем, которые могут повлиять на баланс сил вблизи границ России и ее союзников".

Кремль утверждает, что "милитаризации Арктики", но его предупреждения вооруженных конфликтов предполагают, что она готова защищать свои интересы силой в случае необходимости, в то время, когда глобальное потепление увеличивает вероятность использования энергетических ресурсов в регионе. США, Норвегия, Дания и Канада оспорили претензии России на часть арктического шельфа размером с Западную Европу, которая, как полагают, чтобы скрыть миллиарды тонн нефти и газа.

Предыдущий документ Кремль объявил Арктику стратегическим ресурсом для России, и сказал, что развитие поставок энергоносителей к 2020 году является одним из важнейших национальных целей. В этом документе излагались планы размещения военных баз на границе Арктики "обеспечить военную безопасность в различных военно-политической обстановки".

Объявленный вчера стратегия была одобрена президентом Медведевым и извлечь из Совета безопасности России, которая включает в себя премьер-министр Владимир Путин, руководители спецслужб и военных. В прошлом году Путин обвинил Запад смотрит жадными до поставок энергоносителей из России, сказал: "Много конфликтов, внешнеполитических акциях, дипломатических шагов запах нефти и газа. За всем этим кроется желание часто недобросовестной конкуренции и обеспечение доступа к нашим ресурсам ».

Николай Патрушев, который возглавляет Совет безопасности России, пришли на Северный полюс к сбоям, где русский флаг. Он был главой Федеральной службы безопасности, когда Путин стал президентом в 2004 году и создал специальную Управления Арктики в целях продвижения интересов Москвы в регионе. Дмитрий Рогозин, посол России в НАТО предупредил военный союз марта не участвовать в Арктике, заявив, что союз "не будет работать там".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров критикует Норвегия, член НАТО, для военных учений на основе "конфликта за доступ к ресурсам". Норвегии заявил, что Россия расширяет свое военное присутствие в регионе.

В 2007 году команда исследователей под руководством Артура Чилингарова, специальный представитель Кремля в регионе, использовать мини-подводные лодки поставить титановый флаг на дне Северного Ледовитого. Таким образом, он претендовать на массовый хребет России в Ломоносове. Россия утверждает, что хребет является продолжением ее территории и она оправдывает свое право собственности более 1,2 миллиона квадратных километров Арктики. Россия намерена довести эти требования в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву.

Россия в стратегическом документе о том, что борьба за энергетические ресурсы будут все больше доминировать в международных отношениях. Как и в спорных районах также определить Баренцева моря и в Центральной Азии, где Россия и Китай конкурируют за влияние.

Каспийское море имеет большое значение для ЕС надеется до конца ее зависимость от русского газа путем создания экспортных маршрутов для альтернативных поставок из Центральной Азии. Россия, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Иран переговоры долгое совместное морского дна и его энергетические ресурсы. Русская документ определяет как неприемлемые угрозы безопасности планы России по ПРО США в Восточной Европе и расширения НАТО на бывшие советские республики Украину и Грузию.

Катание на более тонком льду

Редакция комментарий в газете Таймс

Чем быстрее тает арктический лед шапки, лед стал потенциал России претендентов на нефти и полезных ископаемых, которые под водой. Когда хоронили их недоступными из-за ледяных прослоек, уменьшение ледника из-за глобального потепления эти ресурсы выглядеть более заманчивой досягаемости. Деликатная часть является то, что никому не удавалось договориться, кто и имеет ли он какое-либо право воспользоваться ими.

Москва объявила вчера стратегия была не совсем территориальные претензии, а дипломатическом диалекте, но носили тихой угрозы, характерные для этих знаков перед поместья в Bel Air, который предупредил, что "нарушители будут встречать с оружием".

Москва должна отказаться от своих меч в ножны до Арктика стала колониальной предметом спора. Соперничество между пятью странами, граничащими с Северным Ледовитым океаном - России, Америки, Канады, Норвегии и Дании - укрепились перед Россией поднять ставки еще два года назад. Может быть, стоит бороться за приз в размере 1/4 мировых запасов нефти в северной части Полярного круга. Но это не значит, что мы должны проводить такую ​​борьбу. В отличие от Антарктиды, Арктики до сих пор нет международного договора. И это должно быть. Настоящее время Арктика нуждается в парк юристов, не кораблей.

Для БТА



Метка: , , ,

  1. 1) Не шутите, пожалуйста!
    Не шучу, люди должны начать интенсивную исследовательскую работу и эксплуатацию нетронутых ресурсов Арктики ... медведя длинные зубы Tocci lapne них, надеюсь, они не связываются (остальной мир), мафия всеядный ...
  2. 2) chichata
    Только не путайте северного русского флота на сомалийских piratcheta которой все приземистый
  3. 3) Кирова
    Здесь русские показали свое истинное номинальным. Не применять соглашение о Арктики до Антарктиды? Просто velikoimpersite амбиции русских олигархов по-настоящему привести мир на грань новой войны, то не нужно масла.
  4. 4) Anonymous
    Понятно, что каждый держит свою заинтересованность в том числе русских. США, что они делают в Ираке? Или есть еще люди, которые думают, что они там демократии в мире ...
  5. 5) Тревожный отчет
    gleyte только советские "эксперты" и что он будет kakanizhat вопрос, gleytei вы объясните то, что птицы ...
  6. 6) DonTravizo
    И что плохого в том, что медведь (Россия), чтобы захватить что-нибудь из Арктики? Тем не менее, границу и вторглись в США Если это Гавайи, которая составляет 10000 километров своей территории. В чем проблема? И то, что мы теряем от русских "агрессии"?
  7. 7) С 300
    Конечно, Россия будет претендовать на континентальном шельфе и в особой экономической зоне в северной shirini.Tova является его родной ум pravo.Imayki, что северная граница страны и сказал района составляет 8000 км, я до сих пор удивляюсь, почему русский "Дума" не объявлять этого сегмента северной границы России к Северному полюсу в качестве исключительной экономической зоне и укрепить zakonodatelno.Tuka это не о каких-то "аннексия" в этом регионе, а также для определенных экономических interesi.Ako не сделать это сейчас Затем она может быть очень kasno.Posle не найдет претендентов западных широтах, в то время как А может быть, самый южный (Австралия и Индия, например) заявляют, что они хотят участвовать в kelipira (болгарский слово турецкого происхождения и rvchnika Бай Ganyo) и разработка perolnite sevrniyar полях региона.
  8. 8) uhar
    "Между Россией и Китаем будет кровь проливать. Там будет серьезный конфликт" / Слава Sevryukova 1977/1913 banksterite взял власть над долларов с Федеральной резервной системой Закона, а в 1971 году он отменил золотое покрытие может Для печати в излишков и заполненный максимальное число стран. Но прежде всего Китай. Прогнозируемая амбиции страны держали крышку MaoDzedun когда DanSyaopin пришел к власти, он толпа американских ковбойской шляпе (в буквальном смысле, во время своего визита в США в 1979 году.). ...още "В 1969 году КНР отношений - Советский Союз были напряжены до такой степени, что привело к военным столкновениям на границе, и много крови было пролито США поздно, чтобы воспользоваться ситуацией Генри Киссинджера, можно было бы играть.». Китай карты ". В 1971 году он тайно посетил Пекин в течение следующих трех лет, семь раз больше, есть вода длительных переговоров с Мао Цзэдун, Дэн Сяопин, Чжоу Эньлай и как я уже писал в своих мемуарах: ". США и Китай создали де-факто антисоветской коалиции" . нормализации отношений между США и Китаем является важнейшим условием, чтобы начать процесс с непредсказуемыми последствиями для всего мира. модернизации Китая "/ Крум Васильев / Вы знаете, почему частный Федеральной резервной проголосовали за отмену драгоценных металлов золото долларов, что ... больше

  9. 9) chichata
    golemichko ти эссе / читать вам






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru