-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Буш подарок Обамы - Иран и Израиль атома

15 января 2009

Нынешний президент США Джордж Буш своему преемнику Бараку Обаме в Белом доме 10 ноября 2008 года. Фото: Reuters

После инаугурации Барака Обамы столкнется с насущной необходимости решения ирано-израильской проблемы. Право на ирано-израильский. Потому что, если вы просто говорить об Иране, связанные с ядерной программой Тегерана, Вашингтон, честно говоря, до сих пор есть возможности для маневра. Не удивительно, что во время своей предвыборной кампании Барак Обама отметил, что он может быть решен по дипломатическим каналам.

Однако, если добавить к проблеме Израиля, рассматриваемой области значительно уже. С одной стороны, Израиль является наиболее очевидной мишенью для иранских ракет (с дальностью более 2000 км), если они оснащены ядерными боеголовками, с другой - в стране есть самый верный союзник США на Ближнем Востоке, а не президентом США Не ostavyal еврейское государство себя от исламского мира. Нынешний президент Джордж Буш не стал исключением. Он неоднократно заявлял, что США не позволят Ирану разработать технологию, чтобы создать свою атомную бомбу. Но теперь кажется, что Буш отклонил просьбу Израиля о помощи в урегулировании ядерного потенциала Ирана, который растет и поэтому вызывает реальные опасения.

Как предположил ранее на этой неделе практически все СМИ в США, Израиль просил США для мощных американских "protivobunkerni" бомбы, которые уничтожают обогащение комплекса в Натанзе, предназначенный для установки 54 000 центрифуг. Вместо этого, говорит один из газет, Джордж Буш распорядился организовать «жало операции по саботажу", иранскую ядерную программу. Кроме того, по данным газеты Буш планирует поручить эту "программу саботажа» своего преемника, который должен решить, следует ли продолжать или нет. Другими словами, подарок Буша Обама Иран-израильская проблема в самой острой форме.

Если Вы уверены, что американские СМИ, масса будущего президента Соединенных Штатов сегодня поставить две взаимоисключающие понятия иранской ядерной проблемы. Один называет новую администрацию «принять реальность роста иранской сверхдержавы», по аналогии с Китаем. Стоит признать право Ирана как "пороговые" страны, чьи ядерные технологии, как минимум - политическое решение - создание собственной атомной бомбы.

Другая концепция, известная как "пять принципов" в политике США в отношении ядерной программы Ирана, призывает администрацию Обамы должна положить конец его ядерных амбиций. Чтобы не принимать Израиль вынужден односторонних действий по ликвидации иранского ядерного потенциала, концепция предусматривает Обамы убедить Иерусалиме, что США "не позволят Ирану стать ядерной державой". Это позволит ему любыми средствами, включая военные.

Сегодня вряд ли кто-то рискнет эксперт предсказать, какие концепции приведет избранный президент Барак Обама. Все его заявления по этому вопросу пока не более чем осторожно. С одной стороны, он фактически повторил слово в слово позицию администрации Буша, что США не позволят "своим верным союзником Израиля, один против ядерного Ирана". С другой - постоянно выделены в качестве приоритетных дипломатические пути решения иранской ядерной проблемы.

Естественно, это может быть слишком рано делать какие-либо аналогии между этими двумя концепциями и печально известный два стога сена. Существует значительная деталь. Все возможные сценарии отношение США к иранской ядерной проблеме неизбежно связаны с 1/3 лица - Израиль. И Иерусалим трудно согласиться с некоторыми принципами «мирного» (условно говоря) концепции, которая гласит: если Иран хочет развивать конструктивные отношения с США должны понять, что если он использует ядерное оружие против Израиля, неизбежно вызовет немедленный ответ Соединенные Штаты.

По данным Израиля, «красной линии» в иранской ядерной проблеме будут пересекаться гораздо раньше, чем обстрел ракетами с ядерными боеголовками против еврейского государства. И в отличие от Вашингтона, Иерусалима, явно не собирается ждать, пока она близка к иранской ракеты. Многие эксперты считают, что первая "красная линия" было бы преступлением, как ядерная программа Ирана достигает уровня 10-15 тысяч центрифуг, которые позволят стране по желанию, для быстрого создания собственных ядерных боезарядов. Второй и главной «красной линии» может быть возможным выходом из Тегерана в Дополнительный протокол к Договору о нераспространении, который даст возможность отказаться от инспекторов МАГАТЭ ранее невостребованные чеки. В самом деле, этот случай теперь окончательно.

Многие эксперты справедливо полагают, что их нынешние действия в секторе Газа, Израиль продемонстрировал приверженность Ирана. Другие считали Газы в качестве прелюдии к военным действиям против Ирана. И сегодня только один вопрос - является ли операция «нет» или только до сих пор невыполненными.

Для БТА



Жанр: , ,

  1. 1) Anonymous
    Поздравляем негр
  2. 2) Anonymous
    Израиль является то, что реституция ни одна страна в мире. АТС, скопированные с большим братом США






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru