-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Мы знаем, богатство Арабские Эмираты?

30 апреля 2008

Newsweek журнал

Абу-Даби, пожалуй, самым богатым городом в мире, чтобы сохранить природу и подходит к его нефтяным богатством мудро, инвестируя в будущее. Фото: denvarpost.kom

Может быть, потому что сырая нефть отдает огня ада и серу, те, кто разбогатеть от него (и, возможно, чувствуют себя немного виноватой) часто пытаются отдохнуть рай на земле. Как и в вымышленном гражданин Кейн, они вкладывали деньги в новые Ксанаду (бр - мифический дворец Сэмюэла Тейлора Кольриджа поэмы "Кубла Хан") или что-то подобное: дома, дворцы, роскошные храмы и впечатляющие памятники. Пустыня цветов в цветах. Вода течет через техногенных рек и ручьев. Снег падает на рельсы с кондиционером. Глубокий Аравийского полуострова нефтеносных песков дьявол целые города построены достичь небес. И даже создали точно не райское блаженство, все равно уникальна для Земли.

Каждый гость во дворцах удовольствие Xanadu сегодняшнем быстро обнаруживает, что не только делает их уникальной архитектурой. Они соблазняют рабочих и талантов со всего мира - американцев и европейцев, Бангладеш, Индонезии и Таити ", изгнанники, не в состоянии сделать свои страны для перемещения вверх, но, кто продает свой труд с обещанием, чтобы заставить других работать: интернациональные бригады в работе "как я уже писал в книге« Изгнанники », описывающая путешествие через эти страны в полезных ископаемых и футуристическая амбиций накануне войны в Персидском заливе в 1991 году.

Хотя масштаб тех пор изменилась - все больше, выше, глубже, богаче схем - остаются неизменными. Когда я выходил из отеля Courtyard Marriott в Кувейте, регистраторы были из России, Индии и на Филиппинах. Тот, кто ждал клиентов своей лодке по каналам отеля Madinat Jumeirah в Дубае начал свою карьеру в качестве рыбака suahilskoto побережья Кении. Это места, где иностранцы и местные жители создают сочетание общих и экзотические: в бесчисленных блестящие торговые центры бедуинских одеждах и бесстыдно дорогих ювелирных изделий являются частью одного и того же необычным декором.

Что изменилось за последние 20 лет, является то, каким образом эти гибридные общества - рабочие, которые получают только прихожих Небесное - начал привлекать туристов. В 70-х годов Дубай выигранные деньги в качестве убежища для торговцев золотом. В 80-х годов

Пальмовых островов Дубае крупнейших искусственных островов в мире, чтобы обеспечить доход в эмирате после того, как кончится нефть в регионе. Фото: maarten.ko.tsa

ремонт судов повреждено в результате обстрела во время войны между Ираном и Ираком. В настоящее время является одним из самых популярных мест отдыха. Чтобы соблазнить массы, Дубай ограниченного использования денег, полученных от нефти, и намного больше ресурсов других Эмиратов, создавая замечательные и неожиданные достопримечательности, такие как гольф орошения конечно, с миллионами галлонов опресненной воды, чтобы держать это зеленый по всему знойное лето. (Сегодня этот "золотой" Emirates Golf Club кажется довольно причудливый В окрестностях есть новая и -. в случае - выдавливается из близлежащих островов Пальм ( Palm Islands ), возникли в море).

Других столицах нефти в регионе, которые являются гораздо более богатой «черное золото» приблизились к небу медленнее и более рассудительно. Абу-Даби не хватает смелости в Дубае, но там всегда был несомненный класс. Его дороги выстроились с цветами и фонтанами, и естественная красота его бирюзовых берегах сохранились. И когда Абу-Даби начали строить грандиозный дворец удовольствий, которые будут затмевать роскошью Дубай, выбрал классическую архитектуру и детали. Трёхмилиардная результат впечатляющий Emirates Palace . Из уважения к культуре, Абу-Даби убедить Францию, чтобы открыть филиал Лувра.

Небеса не должны быть бессмысленными. Завершение арабского побережья Катара использовал свое невероятное богатство нефти и газа, чтобы стать песчаный полуостров в город-государство, в дополнение к обычной изобилием материала предлагает серьезную подготовку. Красивых и впечатляющих жена эмира шейха Mausanne обеспечить большое количество программ, Джорджтаун, Корнелла и других университетах США, и он намеревался сделать Катар главным центром медицинских услуг.

Как долго это может продолжаться? В других частях мира рушится здания свидетельствуют о высокой волатильности нефтяного богатства. Сто лет назад в городе Баку, Каспийскому морю, производится половина мировых поставок нефти. Он был известен как центр роскоши и богатства. После длительного спада под властью Советов, в столице Азербайджана zamogva раз, но старый элегантность осталось почти ничего.

Компьютерное изображение из Лувра в Абу-Даби будет открыт в 2012 году эмират удалось убедить Францию, чтобы открыть филиал Лувра. Фото: olueys-inspayring-mor.kom

"Вы знаете, что все это закончится", я однажды сказал советник последнего правителя Дубая шейха Рашида. Это был старик пустыни, и в то время как он пользовался своим богатством, связанные с недоверием к спекулятивной заранее, какой видел вокруг себя. "Рано или поздно в конце нефти и денег не хватит, сказал он. Он станет как сад без воды ".

Но это случилось 20 лет назад, и никаких признаков пророчество старца суждено было сбыться в ближайшее время. Прошедшие годы показали, что когда нефть страны узнать, как использовать свое богатство для извлечения богатства из экзотической природы - будь то в спокойной Персидском заливе, Карибском море солнца или ветра опустошил Побережье Северного моря - они получат ключи от долгосрочного процветания. Если бы не рай себе.



Тэг: , ,






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru