-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Является ли Путин пригрозил судьба Горбачева?

24 января 2008

Президент России Владимир Путин поднимает тост на встрече с послами зарубежных стран в Кремле. Путин, Медведев дал полномочия и будут приглашаться на их следующий политический эксперимент, но сомневается, он сможет контролировать все процессы роста. Фото: Reuters

Очень скоро будет объявлен окончательный список участников президентских выборов. Имя будущего президента на практике вызывает сомнения ни у кого, но вопрос о новой конфигурации власти по-прежнему остается открытым. В своих размышлениях о дальнейшей судьбе Владимира Путина ищет несколько исторических параллелей, но они полное право. Любопытно, что кажется наиболее подходящим сравнение между Путиным и Михаилом Горбачевым.

Трудно в современной истории России, чтобы найти два совершенно разных политиков, как Владимир Путин и Михаил Горбачев. Они антиподы во всем, кроме одного - истинные намерения и политическое будущее президентов двух стран остается загадкой до последних дней пребывания в должности. До середины 1991 года, политологи утверждают, что Горбачев был готов пожертвовать своей властью во имя реформ, которые он сам начал. Кроме того, сегодня неясно, будет ли Путин действительно готов без каких-либо оговорок уступить Дмитрию Медведеву.

РИА Новости-logo.gif Следует признать, что в случае неопределенность обусловлена ​​нерешительность Горбачева, отсутствие плана действий. Для Путина, все это говорит о противоположном - о том, что тайский хитрый план, который не раскрывает тактические соображения. Но так ли это? Поскольку система управления построена на Путина, не настолько стабильна, как кажется, и он предлагает очень ограниченные возможности для маневра.

Политическое кредо Путина, ключевая идея, что исповедуют последние восемь лет, ограничивается одним словом - «стабильность». Даже отказ баллотироваться на третий срок был обусловлен желанием прекратить политические эксперименты на Россию. Но если мы видим более тесно на то, что политическая ситуация сложилась Путина на сегодняшний день, это правда, что после эксперимента - возможно, самый большой за последние 17 лет.

Сначала это мощное политическое образование под названием "Единая Россия". Сегодня модно сравнивать ее с КПСС, которая, конечно, не совсем правильно. В отличие от "Единой России", КПСС была основана на идеологии, исключающее сомнения, строгий номенклатуры иерархии. И самое главное, КПСС была основой политической системы, в то время как «Единая Россия» является лишь одним из его элементов, хотя и очень значительный. Сходство КПСС и «Единой России» в другом месте, они - нечто большее, чем партии.

В течение восьми лет "Единая Россия" стала одной из структур президентской власти, своего рода «вопросов Департамента парламента". В этом качестве он теперь не имеет конкурентов и не может быть, как в одной стране не может быть, например, двух армий или двух одинаковых министерств. Таким образом, это политическая организация, полностью отличается от других сил, участвующих в парламентских выборах, которые на самом деле стороны в европейском смысле, хотя и очень слабым.

Вполне возможно, что на недавних выборах в Государственную Думу, казалось недемократических, потому что это, в принципе, участие различных организаций, несравненный на их место в политической системе - «Единая Россия» и десять партий. Трудно определить, таким образом, выбор парламента иначе, как новый эксперимент с этой рискованной.

Бывший лидер СССР Михаил Горбачев (справа) вручает мира за 2007 американских актеров Джорджа Клуни и Дон Чидл для своей кампании, чтобы помочь обездоленным в Дарфуре. Как и Путин, Горбачев до последнего момента власти держится в секрете намерения и под руководством специалистов предсказать, какой будет его следующая карта. Фото: Reuters

Каков же результат? С одной стороны, большинство людей в России, испытывают потребность в сильной оппозиционной партии, выражающей их интересы или, по крайней мере, их мировоззрение. С другой стороны, "Единая Россия" удалось привлечь многих талантливых людей с хорошими перспективами для политического развития. И с очень разных политических взглядов. В многопартийной реального начинающих эти лидеры оказались бы в разные стороны, но сегодня ни один из них не может развиваться карьера любым другим способом, кроме войти в "партию власти", так как власть не имеет строгих идеологических рамках. В этом смысле «Единая Россия» напоминает КПСС Горбачеву, что otkarmi и воскрес из своей утробы будущих лидеров оппозиции.

Вполне вероятно, повторить историю, но она помогает объективно и другой эксперимент Путина - его попытка каким-то образом разделить власть с Дмитрием Медведевым. Двуглавый орел хорошо смотрится на русский герб, но правительство во главе с двумя (фактически) президентами по определению не может быть стабильной. И говорить о стране, где традиции и народные, и Конституция, и, самое главное, весь бюрократический аппарат распознается только одного человека, авторитарное правление.

Пропагандистская кампания возобновлена ​​партии "Справедливая Россия" показала, что бюрократия не несет никакой альтернативы, даже при падении сверху, а влияет только на нижнюю палату парламента - не более того. Не говоря уже, когда дело доходит до двух президентов! Даже если существует договоренность между Путиным и Медведевым строгое разделение ролей и даже если оба твердо Его приверженцы (редкая вещь в политике), есть духовный вертикали - от министров до районных мэров - вы не можете работать, пока вы решаете сами, какой из них является главным. Путину удалось довольно легко сломать властные амбиции различных групп политической элиты. Если, однако, в надежде восстановить свой менталитет, наверное, просто, чтобы спровоцировать раскол среди своих подчиненных, как это было в первый президент Советского Союза.

Нет сомнения, что новое поколение политической элиты в развитии партии власти будет стремиться максимизировать дивиденды от такой ситуации. Оказывается, что ликвидация старой беззубой оппозиции, Путин создал предпосылки для появления нового.

Ли сам Путин понимал всего этого? Наверное, так. Как и Горбачев осознает угрозу раскола в Компартии. Может быть, Путин даже сознательно добиваться от партии власти, чтобы сделать несколько, в надежде остаться «над схваткой». Но будет ли вам это удастся? Вы можете быть в состоянии (в отличие от Горбачева), чтобы удержать страну от катастрофических двоевластия, не позволить событиям выйти за конституционные рамки. Но подчинить столь сложные политические процессы своей воле и направить их в соответствии с заранее заданных сценариев? Вряд ли.

Для БТА



Жанр: ,

  1. 1) JoJo
    Путин искусственное явление. Это политический голем, гомункул производства точно установлены и хорошо известны "фабрично-заводских рабочих". Путин вернулся в Россию в постели в своей обычной недемократическими, вражды, ксенофобии, культ личности и нетерпимость различных мнений. После подавления свободных СМИ, в настоящее время он штампы горные ботинки в оппозиции и гражданского образования общества. Его новая политика в свободный мир более враждебно, хотя единственным источником его растущей уверенности это деньги из того же свободного мира в виде платежей за сырье. Если завтра рынок "платных" и цены на нефть начнут падать, Россия столкнется с общим экономическим кризисом снова ... Нынешний президент Владимир Путин провел курс полной реабилитации советско-коммунистический период в России, это означает, что оправдывает тот факт советской оккупации Болгарии.
  2. 2) Anonymous
    То, что Горбачев сделал с Россией и бог неба не может измениться, по крайней мере в ближайшем badashte. Путин может остановить только аварии, но не возместить ущерб.
  3. 3) Pesho для JoJo
    Я думаю, ты прав на 1000%!
  4. 4) dzhk анонимными
    Я думаю, ваши 100% правы!
  5. 5) Pesho на анонимные и dzhkss1
    Да, Путин может остановить только аварии, но не возместить ущерб. Нанесенный в их головах! Это те, которые определяют, как народ живет! Любое повреждение в голове - и жизнь таких людей! Что ж, посмотрим, как мы здесь живем, как они живут в России и наблюдения матча с жизнью, например, в Англии, Франции, Германии, США, в целом, в западном мире. И если вы не можете найти различия в пользу жизни на Западе, вы из тех, с повреждением в их головах!
  6. 6) Кто Putkin картину?
    Pesho, не имеет смысла. Это rusoliztsi, что еще хуже, чем те, прямой кишки лизать, потому что они не имеют никакого достоинства. По какой причине говорить. Они не были в их истинном доме в тот период эта мечта теперь. В противном случае они бы знали, что нищета, какие хвосты (ocheredy) для любой (если таковые имеются добро-это будет сделано, - купят другое дело, как это-го не капо) жалкий koptorki называется komunalki ... И natsinalkomunisticheskata яд, который проживает в крупнейших стран, все остальные хуже, и они также являются врагами, все против одного, что все замечания было изобретено русскими, даже Адам и Ева наши, потому что создатель русский, и не мог поверить, что может быть больше, чем жалкая жизнь dobyr вам жизнь, и немедленно отправить в ГУЛАГ-uvane тех, кто так не думаю ... Горбачев пришел и показал, что единственно верный образ этого dyrzhava Эрос - голый, но вооруженный человек и armiykata что-то не быть, что воевал в январе, как они хотят ... И постарайтесь сохранить то, что мог. И, конечно, дух традиции - ненавидел вестник и спаситель ...
  7. 7) хулиган
    Василий Филиппов: Энергетика мафии является наша команда из Москвы http://www.vsekiden.ru/?p=21127






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru