-->
www.e-vestnik.ru
ГРУППЫ ВЛИЯНИЯ СМИ
Лента новостей для комментариев Корма для сообщений
Понедельника, 13 Август 2012
Болгария Мир Комментарии и замечания Наука и здоровье Показать и искусства

Чтобы узнать, где находится Россия, Китай взгляд

10 января 2008

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Китая Вэнь Цзябао в Кремле 5 ноября. Обе стороны, так как политически и экономически, и собирается строить Москва-Пекин оси. Фото: Reuters

В начале 80-х годов прошлого века, а затем лидеры СССР и Китая отдельно признал провал социалистического строя. Чтобы спасти ее, а вместе с ним самим, они обратились за границу. Москва надеется на финансовую помощь со стороны западных стран, а Пекин - деньги капиталистических компаний. Два различных решения, обе стороны приняли разными путями. СССР выбрал политическую отверстие гласности и перестройки, начатой ​​Михаилом Горбачевым, который хотел, чтобы очаровать западные столицы в надежде заручиться их поддержкой. Китай под руководством Дэн Сяопина решил открыть экономически и создания свободных экономических зон, привлечения иностранных инвестиций.

Известно, как все происходит. После идеологических пут ослабели, советская власть рухнула. Коммунистическая система в Китае процветает, давая полную свободу капитализма, но без каких-либо политических уступок.

Поразительно, обнаружив, что четверть века спустя, Китай и Россия имеют схожие модели управления. Это правда, что Москва, в отличие от Пекина, не определено, как коммунист, но в начале 21 века, когда «светской религии» потерял своего очарования, это не так важно. Помимо идеологического пакета, эти две политико-экономические системы схожи. Под защитой самодержавного государства (в Китае это даже тоталитарного) развитой капиталистической экономики, которая приносит пользу главным образом тех, кто держит власть. Эта гибридная система возникает в результате выпуска обеих сторон коммунистической системы в прошлом веке.

На конференции в Брюсселе в декабре посол Китая в Европейском Союзе Chanyuan Гуан, старший, который снял Коммунистической партии Китая, рассказал, что подозрительный социалистической демократии в его стране является примером этого жанра. По словам посла и его партия смогла в полной гармонии с семью другими политическими организациями и Пан-Всекитайского собрания народных представителей - парламент - это точный эманации воли народа, который ставит это проявляется на честные выборы. Посол, конечно, верить его словам. Это такая политическая модель пытается навязать сегодня Владимир Путин в своей стране. Русская официальная делегация посетила Пекин в ноябре, чтобы тщательно изучить, как долго монолитных сосуществует с режимом экономику открытой для внешнего мира. В результате последних парламентских выборов в России показали,

Лидеры Коммунистической партии Китая петь национальный гимн на заключительном заседании 17-го съезда партии в Пекине. Плюрализм не соблюдается ни в Китае или в России, которые имеют аналогичные модели управления. Фото: Reuters

Москва приближается к китайской модели: президентская партия "Единая Россия" получила две трети мест и теперь контролируют Законодательного собрания. Другие партии играют вспомогательную роль, за исключением коммунистов, последний законный оппозиции!

Сегодня плюрализм не соблюдается в Москве или Пекине. Президентские выборы в России в марте, который является официальным кандидатом Дмитрием Медведевым, будет такой же непрозрачной, как съезд КПК, который избран верховным лидером. Сам Путин, похоже, готовится к черпать вдохновение из Дэн Сяопина, который долгое время правили страной "за кулисами", как китайское выражение, вдали от внимания. Старый китайский правитель мудрый и прозорливый подготовить их потомков до пятого поколения китайских лидеров, который будет править до 2012 года. Кремль же стабильность в передаче власти.

В экономической сфере сходство между двумя странами также впечатляет. Часто забывают, что за динамическими китайская экономика сталкивается с Государственным комитетом по управлению и контролю государственных активов, которая включает в себя 185 компаний с портфелем акций на один триллион долларов - крупнейшая холдинговая компания в мире, который находится под непосредственным контролем правительства, и, главным Ли имеет Zhunzhun ранге министра. В России Кремль непосредственно руководит многими крупными компаниями русский: одиннадцать высокопоставленных чиновников из президентской администрации главы шести компаний и двенадцать участвовать в их управление из пятнадцати членов правительства в президенты шести компаний и 24 участие в их органов управления. Эти предприятия представляют 35 процентов валового внутреннего продукта России, или 350 миллиардов долларов.

Я должен указать, что в Пекине, Москве и обогащается, прежде всего, правящей номенклатуры, являются ли они членами КПК в Китае или людей, связанных со спецслужбами России. Русский "президент холдинга" - друзья Владимира Путина - приходится оборот 60 млрд долларов или 10 процентов от ВВП России. Понятно, что Пекин и Москва хотят увековечить эту систему. В обоих случаях менеджеры выиграют от капитализма rentierski, некоторые из-за дешевой рабочей силы и иных форм эксплуатации сырьевых материалов, таких как ткани, где развитие своих стран.

Мы не можем быть равнодушными к сходство между системами в стране с самым большим населением в мире и самая большая страна на планете. Потребности в рабочей силе в России и сырье в Китае факторов сближения между ними диктуется общим политическим интересам. Правители в Кремле, чтобы отомстить исторических западных стран, которые они несут ответственность за крах коммунизма и последующее унижение пережила Россия. А правители в Запретном городе есть ужас, что слабые демократические ветерок может чистить их. Москва-Пекин ось еще не реальность, но обе столицы хотят.

* Тьерри Volton публицист и автор книги "Великая Китайская блеф" и "КГБ во власти"

В материале от БТА



Метка: , , ,

  1. 1) Хм,
    Не допускается, чтобы начать эту статью, потому что в следующем году я буду делать лет в Китае.
  2. 2) dzhk
    Насколько я понял из этой статьи, большая часть богатства и экономики в руках государства. Право сказать, нет, я думал, что Путин и что Дэн Сяопин такие большие дураки. Ну всю власть в свои руки. Ну, распределять эти ресурсы родственников. Оказывается, болгарский головорезов гораздо умнее, не говоря уже о более демократично, чем эти две дуры.






Главная | Болгария | Всемирной | сообщений и сотрудничества | Интервью | Письмо | здравоохранения, науки и технологий | Истории | Малый комментарий | Арт-Шоу | Спорт | Вино | Галерея | Видео | Контакты




Авторские права на сайт | Контакты | РЕКЛАМА

2007-2012 ® сделаны с тоской design and develop by www.ljube.ru 2007 w.ljube.ru